Версия для слабовидящих

Народный академический ансамбль «Адда»

Народный академический ансамбль «Адда»

Год создания – 2002 год.
За большие достижения в творческой деятельности и весомый вклад в дело пропаганды музыки ансамблю в 2008  году присвоено звание «Народный».

Руководитель коллектива – Заслуженный работник культуры Российской Федерации - Владислав Вадимович Конидзе-Басто

Слово «Адда»    означает - возлюбленный.

Женский вокальный ансамбль был организован с целью исполнения духовной, классической, народной, джазовой, современной и другой музыки. В основном все произведения исполняются без сопровождения (a kapellа).
За годы своего существования ансамбль успел приобрести популярность  и  полюбился зрителям настолько, что без него не обходится ни одно городское мероприятие.

Есть в работе «Адда» свои основные правила и  законы,  обеспечивающие дух радости творчества и вечной неудовлетворенности в постижении прекрасного. Каждое произведение должно быть истинно художественным творением искусства, полным единением музыки и текста.

Ансамблю интересно работать над сложными вещами. В репертуар  входят произведения, которые не исполнялись на Скопинской сцене около столетия. Это - прекрасная  духовная музыка Кастальского, Бортнянского, Рахманинова, Чайковского и других композиторов, писавших сочинения на библейские сюжеты, музыка, наполненная гармонией чувств и настроений человека. 

Каждое выступление для  «Адды» - это ожидаемое, ответственное и радостное событие.  Коллектив любит своего слушателя, у «Адды» есть стремление как можно лучше донести до него исполняемую музыку. Каждый, пришедший на концерт  должен ощутить жанр, погрузиться в эпоху, почувствовать поэтический образ сочинения.

Почитатели коллектива платят взаимностью своим любимцам, а потому название женского вокального коллектива оправдывает себя полностью: «Адда» - коллектив, возлюбленный людьми.

Фото:

Народный академический ансамбль «Адда»
Народный академический ансамбль «Адда»