Версия для слабовидящих

Молодежный театр “ПРЕДЕЛ”

Сегодня Молодежный театр «Предел» стабильно встречает экскурсии из Франции, Германии, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Тулы, Рязани и других городов. Возрастает  значимость и привлекательность уникального творческого проекта:«Скопин – красный угол России»

Автор и режиссер сакрального действа с подлинными старинными нарядами – Заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель.
Художественный руководитель постановки – Ирина Дель. Спектакль - Лауреат 5-го Международного Театрального Форума                                    «Золотой Витязь» в Москве. Подлинные народные  костюмы, собранные за многие годы, являются главной составляющей театрального действа.  Современные женщины и девушки, одетые в костюмы, предстают перед зрителями вневозрастными и вневременными созданиями с  мудрыми и красивыми лицами .  Не играют они, а свято чтят историю родных краев, проживая эти минуты в нарядах своих пращуров.

Актеры распахивают старинный сундук и начинается Чудо! Вот он, тот самый сундук из Скопинского села Секирино. В нём вся жизнь – от рождения младенца, которого «пеленали» в  белую рубаху без горловины, через все перипетии скромного и трудного быта (в нарядах на все случаи жизни), и до смерти, когда вынимали похоронный сверток и провожали  мученицу-бабу русскую в последний путь. Об этом спектакле Народный артист России Владимир Андреев сказал:  "Актеры напомнили нам, откуда мы пришли, на какой земле живем, и  в какую землю уйдём"...


Тел. театра: 8 (49156) 2-02-88
Сайт: http://www.std-predel.ru/