Версия для слабовидящих
«Герои земли Рязанской». Областная социально-патриотическая акция
Цикл мероприятий. посвящённых 100-летию первой мировой войны, завершился областной социально-патриотической акцией "Герои земли рязанской", прошедшей в нашем Краеведческом музее. Участие муниципальных музеев в культурной жизни области всегда волнительное, ответственное и интересное действо не только для сотрудников, но и для гостей таких мероприятий. 


Эпиграфом этой встречи на героической скопинской земле стали строки:

                                Так получилось, мы забыли
                                 Героев той большой войны:
                                 Их славу, честь перечеркнули,
                                 И нету в этом их вины…
11.08.2014, 10:11
«Обитатели Ерлинского парка». Межмуниципальная фотовыставка
Торжественное открытие межмуниципальной фотовыставки «Обитатели Ерлинского парка» состоялось 30 июля в гостеприимных стенах Скопинского краеведческого музея.
4.08.2014, 11:34
Выставка, действующая сегодня в одном из залов  Скопинского краеведческого музея,  стала первой крупной персональной выставкой  Виктора  Алексеевича Воронова.

Художественная фотография, лесная (корни, ветви) пластика, знакомство с наукой любования камнями – эти темы, направления, красные линии и едва намеченные творческие точки роста будущего и составили  выставку  «Природы вдохновенный мир» доцента кафедры художественно-эстетического образования РГУ им. Есенина Виктора Воронова.
4.08.2014, 11:04
Не так давно в Скопине состоялся традиционный вечер семейных пар «Лебединая верность», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Торжество в честь памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии уже в четвертый раз собрало в малом зале Дворца культуры семьи, которые по праву достойны уважения земляков.
15.07.2014, 18:54
В пятницу, 27 июня, в Скопине традиционно отметили День молодежи России. Ежегодно местом его проведения становится главная площадь города, но из-за непогоды в этот раз торжество проходило в малом зале Дворца культуры, где собрались не только представители молодежной среды, но и взрослые, приготовившие для них многочисленные подарки и сюрпризы. 
1.07.2014, 10:24
В субботу Дворец культуры принимал выпускников 2014 года.

179 человек вступили во взрослую жизнь. Красивые, нарядные, счастливые, но такие трогательно юные… Удачи вам, ребята! Зазвучали праздничные фанфары… И начался бал! Самый главный, самый трепетный, самый памятный в жизни практически каждого человека — бал выпускников. На сцену большого зала Дворца культуры в этот день выходили выпускники 11 классов школ города вместе с директорами школ и классными руководителями. Зал встречал аплодисментами талантливых, активных, индивидуальных, спортивных, дружных юношей и девушек — достойное будущее нашего города, нашей великой страны.
25.06.2014, 17:26
Поклонимся великим тем годам
В минувшее воскресенье, 22 июня, у Вечного огня и здания военного комиссариата, откуда в 1941 году тысячи скопинцев уходили на фронт, собрались ветераны Великой Отечественной войны, бывшие военнослужащие, представители городской и районной администраций, работники управления образования города, школьники, жители Скопина и Скопинского района. Здесь состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
25.06.2014, 16:56
Акция: “Вспомним всех поимённо...”. Скопинский краеведческий музей
20 июня в зале Боевой славы Скопинского краеведческого музея  состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Вспомним всех поименно, сердцем вспомним своим…». 
23.06.2014, 10:22
Культовый спектакль молодежного театра «Предел» стал кульминацией фестиваля «Кремлевские вечера»
В Рязани завершился фестиваль «Кремлевские вечера», посвященный Дню России.

О соборном характере русской культуры написано и сказано немало. Но куда важнее не просто прочитать или услышать, а стать свидетелем культурно-массовых мероприятий, которые по сути своей и являются проявлением русской соборности. Вечера, которые провели жители нашего города в Рязанском кремле, были наполнены яркими событиями, незабываемыми встречами с музыкой, поэзией, театральным и танцевальным искусством.

19.06.2014, 09:46
Скопин-Столин. Достопримечательности земли Рязанской
В следующие два дня гости побывали в Рязанском кремле, селе Константиново и на потенциальных туристических объектах, расположенных в Скопинском районе. 
16.06.2014, 12:51