Версия для слабовидящих
Скопин-Столин. Культурная программа
Столинцы приехали в рязанскую глубинку в канун торжеств, посетили мемориал «Вечный огонь», воинское кладбище, ряд храмов, а также молодежный театр «Предел".
16.06.2014, 12:29
Столин – Скопин. День второй
После приема у главы гости отправились в краеведческий музей, в выставочном зале которого состоялся вернисаж (вышивка и кружевоплетение на коклюшках)  Анны Мастюковой.
16.06.2014, 11:38
Столин – Скопин
В начале 2014 года два города – белорусский Столин и российский Скопин - связали узы побратимских отношений. В апреле наша делегация гостила в дружественной республике, в июне последовал ответный визит. Его приурочили к совпавшим во времени праздникам: Дню независимости России и Дню города.  

12 июня гостей ждала более обширная программа. Ее открыл официальный прием у главы городской администрации. Стороны обменялись приветствиями и подарками. На этой встрече присутствовала министр образования области Елена Буняшина. Она отметила, что такая народная дипломатия очень важна, и выступила с инициативой развития подобных взаимосвязей.

- Я бы хотела на будущий год пригласить ваших детей в лагерь, который существует на базе военно-воздушного десантного училища. В свою очередь рязанские ребята, я думаю, охотно побывали бы в Беларуси. Всем пойдет на пользу, если наша молодежь сможет общаться так, как когда-то это делали мы.
16.06.2014, 11:29
«Весело да громко казаки поют»
«Именно на рязанской земле – истоки культуры воинов-хлебопашцев», - отметила на открытии второго фестиваля казачьих песен и танцев заместитель председателя правительства региона Елена Царева. Это утверждение объясняет не только причину проведения подобного мероприятия, но также выбор места и времени – близ Дмитриевского монастыря на Троицу.
10.06.2014, 18:57
Все на остров «Шанс»
Мы с нетерпением ждем летний сезон, мечтая об отдыхе, например, на морском побережье. Но купить путевки в теплые страны под силу далеко не каждому, а вот побывать там, хотя бы виртуально, в минувшую среду смогли многие скопинцы и гости города: незабываемый вечер в обществе вокальной студии «Шанс» перенес всех собравшихся на «остров Шансов», превратив будний день в настоящий праздник солнца и незабываемых приключений.
7.06.2014, 13:33
Праздник детства в мкр. Октябрьский
31 мая 2014 года на площади  ДК мкр. Октябрьский прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.  Встречи с необычными сказочными героями, веселые игры и конкурсы,  сладкие призы и удивительно вкусное  мороженое. Работали аттракционы: батуты, карусель, на которых с удовольствием  забавлялись  дети.
5.06.2014, 10:23
Праздник Детства собрал 1 июня в парке около Дома культуры мкр. Заречный  многолюдную толпу радостных девчонок, мальчишек, а также их счастливых родителей. В первый день лета в  микрорайоне развернула свою работу интерактивно-спортивная площадка, где радовали зареченцев и их гостей  пёстрые  батуты,  расписные карусели, тир воздушных шаров и  прилавки со сладостями.
3.06.2014, 12:24
Ежегодно в стенах музыкальной школы педагогическим коллективом и учащимися проводится немало мероприятий, а творческие мысли и идеи тут воплощаются с завидной регулярностью и разнообразием. Но каждый год один творческий концерт выделяется особым статусом – это Отчётный концерт школы. Отчётный концерт демонстрирует успехи учеников, подводит итоги педагогического труда, родительского участия и помощи. В этом учебном году, в детской музыкальной школе им. А.Г.Новикова, отчётный концерт прошёл  24 мая.
3.06.2014, 11:53
Хореографическая школа  города Скопина – признанное уникальное явление  Рязанской области. Давно и традиционно воспитанники  школы Елены Щеклановой и знаменитый ансамбль «Вердица», созданный из учащихся этого учебного заведения дополнительного образования, успешно выступают на межрегиональных, всесоюзных и зарубежных  творческих площадках. Стены старинного здания второй половины 19 века  уже не способны вместить  награды учеников и учителей.
3.06.2014, 11:09
Праздник допризывной молодежи
В четверг, 29 мая, в Скопине прошла областная социально-патриотическая акция «День допризывника», посвященная празднованию 110-й годовщины со дня рождения Героя Советского Союза и Народного героя Югославии, Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова. 
30.05.2014, 10:58