Версия для слабовидящих
Липецк.Межрегиональная выставка-фестиваль народных ремёсел.«Сердца областей в промысле».
12 апреля в Липецкой области отмечали 60-летие образования региона. Торжества по этому случаю проходили повсеместно, в том числе и в Центральном выставочном зале. На свой праздник хозяева позвали соседей из Тульской, Рязанской, Тамбовской, Орловской, Курской и Воронежской областей, так как в 1954-ом году новому субъекту федерации – Липецкой области именно они выделили часть своих территорий вместе с народными традициями и обрядами. Новообразованный Липецкий край получился пёстрым и цветастым, как лоскутное одеяло.
16.04.2014, 20:47
Крепость-герой Брест. Здесь по-прежнему плачут камни...
В один из дней, проведённых на гостеприимной  Белорусской земле, делегация нашего города, возглавляемая Главой администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Татьяной Мастюковой, в сопровождении первых лиц Столинского районного исполнительного комитета, побывала в Бресте, где посетила героическую крепость и музей Великой отечественной войны.

10.04.2014, 15:22
Древняя земля на берегу Горыни. Скопин - Столин. (Рассказ от первого лица)
В общей истории двух стран есть немало славных дат. В дни пребывания нашей делегации на Столинской земле, 2-го апреля, в Столине  отмечали День единения народов Беларуси и России. В этот день,18 лет назад, руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества России и Беларуси, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношение между нашими народами. По твердому убеждению всех, с кем мне довелось пообщаться в эти дни, братские народы двух стран очень близки на политическом, экономическом и культурно-историческом уровне.  По этому поводу на столинщине  бытует поговорка, что «не каждый брат может стать другом, но каждый друг может стать братом».
10.04.2014, 14:51
Скопин – Столин, города-побратимы.
В городе Столин  республики Беларусь с официальным  визитом побывала  делегация из города Скопина, возглавляемая Главой администрации  муниципального образования  - городской округ город Скопин. Договор о побратимских отношениях был заключён в августе  минувшего года в рамках проведения V-го Международного фестиваля гончаров,  где  посланцы Беларуси в очередной раз приняли участие в представительном гончарном форуме.
7.04.2014, 15:27
Блистательный День театров!
На Международный День Театра блистательно сыграли «СВАДЬБУ» - новый проект Молодёжного театра «Предел» и Управления образования и молодёжной политики города Скопина!

Чего только ни позволит театр!.. Повернуть время вспять, оживить умерших, надеть маски и сорвать их, прожить чужую жизнь и сменить амплуа, а то и профессию…С какой целью, к примеру, шесть директоров образовательных учреждений собираются в одном помещении в одно и то же время? На совещание? На педагогическую конференцию? На инструктаж? На курсы повышения квалификации?.. Да нет. На спектакль, в котором они сами же артисты.
7.04.2014, 15:08
Ближе всех к народу…работники культуры
Уже седьмой год подряд в нашем городе свой профессиональный праздник отмечают те, кто, говоря словами песни, являются «яркими талантами», «великими натурами» и «ближе всех к народу»… Конечно же, речь идет о работниках культуры, без участия которых не обходится ни один праздник в Скопине. Нынешний март также не стал исключением, и в минувшую пятницу в большом зале Дворца культуры прошло торжество в честь этих многогранных, креативных и бесконечно позитивных людей.
7.04.2014, 14:57
Звезды сияют не только на небосклоне
Думаете, что самые яркие, загадочные и пленительные звезды можно увидеть только ночью и только на небосклоне? Вовсе нет! И в этом убедились скопинцы и многочисленные гости города, побывавшие в минувшую субботу во Дворце культуры на областном фестивале «Звездопад талантов», который проходил в рамках празднования Года культуры и стал настоящим звездным часом для многих юных дарований.
25.03.2014, 12:22
Выставочный обмен. Советская графика 1960-1970 годов.
Скопинский краеведческий музей принимает  выставку гравюр из фондов Рязанского областного  художественного музея им. И. П. Пожалостина

«Произведение искусства - это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента», - утверждал Эмиль Золя. Один из видов изобразительного искусства  является графика, отличительная черта которой - особое отношение изображаемого предмета к пространству.
21.03.2014, 15:35
Дебют группы “Карусель”  на III областном фестивале детского танца “Мещёрский хоровод”!
Юные воспитанницы Дома Культуры микрорайона Заречный впервые приняли участие в областном фестивале детского танца "Мещёрский хоровод".
21.03.2014, 15:20
Встреча с бронзовым призером Олимпиады
Минувший вторник стал незабываемым событием для многих скопинцев: не каждый день выпадает уникальная возможность пообщаться с человеком, чье имя совсем недавно гордо звучало на церемонии награждения зимних Олимпийских игр в Сочи и прославило рязанскую землю. Молодой, обаятельный, а главное талантливый Илья Черноусов,  российский лыжник, бронзовый призер зимних Олимпийских игр—2014 года в лыжном марафоне, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в скиатлоне, заслуженный мастер спорта России, считающийся одним из сильнейших дистанционщиков мира. Именно он стал почетным гостем нашего города и любимцем сотен скопинских девчонок.
19.03.2014, 17:40