Версия для слабовидящих
Их судьбы связаны афганской войной
В минувшую пятницу, в канун празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, в большом зале Дворца культуры прошел вечер памяти «Афганистан в моей судьбе», главными героями которого стали ныне живущие и погибшие воины-интернационалисты Скопина и Скопинского района.
27.02.2014, 14:27
Цикл мероприятий, посвящённый защитникам Отечества, прошёл в ДК  мкр.Заречный
Цикл мероприятий, посвящённый защитникам Отечества, успешно завершён руководством и работниками Зареченского Дома культуры.

Первым прошёл литературно-музыкальный вечер благодарности и памяти, отдающий дань павшим и ныне живущим воинам-интернационалистам, приуроченный к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.
25.02.2014, 15:17
Красивые победы танцевальной студии “Магия Востока”  (ДК мкр. Заречный)
Танцевальная студии "Магия Востока",  действующая при Доме культуры мкр. Заречный под руководством Любови Михайловой,  впервые приняла участие  во Всероссийском конкурсе-фестивале " Art  Dance Games" (г.Рязань) вместе с 410 другими участниками из разных уголков России.
25.02.2014, 14:47
Торжественное закрытие   персональной фотовыставки Николая Калинина   «О том, как хороша природа»
В стенах краеведческого музея состоялось торжественное закрытие фотовыставки Николая Калинина «О том, как хороша природа». Не секрет, что на фотоснимках посетители и гости увидели,  в том числе,  и отдалённые  уголки России. Часть своих творческих работ   автор   создал в Карелии.

Именно с Карелии и началось увлечение Николая Анатольевича туризмом. И причина этого – участие в программе Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое приключение».
24.02.2014, 14:47
«Дай моей молитве крылья». Концерт  певицы Вероники Панковой (г.Москва)
16 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня,  необыкновенно яркий и одухотворённый концерт "Дай моей молитве крылья" Веры Панковой (г.Москва) состоялся в театральной гостиной   Скопинского краеведческого музея. Учащиеся воскресной школы архиерейского подворья  Свято-Духова монастыря рассказали об истории  светлого праздника в стихах. Отец Венедикт представил присутствующим одну из самых поющих московских семей – семью Панковых.


20.02.2014, 13:47
Пложение  о конкурсе «Лучший преподаватель школы дополнительного образования  в сфере культуры– 2014
Муниципальный  конкурс «Лучший преподаватель школы дополнительного образования» организуется по инициативе отдела культуры и туризма администрации муниципального образования - городской округ город Скопин с 14.02. до 04.03.2014г.
Внимание:
подробное ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе с Приложениями смотрите на страничке отдела культуры и туризма нашего сайта.
Дополнительно:            
информацию об участниках конкурса смотрите на страничках учреждений культуры нашего сайта.

 
17.02.2014, 14:46
Музей. Награждение Лауреатов Рождественской выставки
На 15 февраля выпадает три праздника: Сретение Господне, почитание иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и День вывода Советских войск из Афганистана.

Именно в преддверии Сретения Господня в  стенах Скопинского краеведческого музея традиционно проводится  награждение Лауреатов Рождественской выставки, о которой мы уже сообщали в наших новостях
14.02.2014, 16:29
“Афганский вальс” длиною в десять лет...
25 декабря 1979г.
Директива, подписанная министром обороны Д. Ф. Устиновым после неоднократных обращений афганского   правительства к правительству нашей страны, вступила в силу.  В это день для бойцов 40-й армии началась война, длившаяся неполных 10 лет.

25 декабря 1979г. войска 40-й армии в районе Термеза перешли государственную границу СССР и по наведенному понтонному мосту перешли через реку Амударья. В это же  время самолеты с гвардейцами-десантниками на борту вошли в воздушное пространство Афганистана.
14.02.2014, 16:22
Скопинская детская хореографическая школа открыта распоряжением главы муниципального образования г. Скопин №888 от 02.12.1993года и является образовательным учреждением дополнительного образования в области художественного и эстетического воспитания, созданным для целенаправленного обучения детей и подростков хореографическому искусству.

С 2014года МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» станет базовой для всех хореографических отделений школ искусств области. Здесь будут проводиться зональные семинары-практикумы (Зональное методическое объединение №5), первый из которых  - «Семинар-практикум по классическому танцу» успешно завершил свою работу сегодня, 12 февраля, в стенах школы, возглавляемой Еленой Щеклановой.
12.02.2014, 17:44
Культуру — в массы. Первое заседание общественного совета по культуре.
В минувшую пятницу в городе начал свою работу еще один консультативно-совещательный органобщественный совет по культуре при администрации муниципалитета. В его состав вошли представители общественных, общественно-политических, религиозных, молодежных и профсоюзных организаций, предприятий и учреждений Скопина, которые будут действовать как эксперты в сфере местной культуры и туризма.
11.02.2014, 14:03