Версия для слабовидящих
«Поэтический клуб», спутник театрального коллектива «Народный театр эстрады» задуман и создан Еленой Ивановной Бондаренко сравнительно  недавно - несколько лет назад. 
30.10.2013, 09:47
Дипломом Первой степени за поиск и пропаганду новых форм работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения награждена детская театральная студия «Каляки-маляки» -  структурное отделение  Народного театра эстрады, режиссёр  Елена Бондаренко, за участие в Областном экологическом конкурс детских и подростковых программ «Я, ты и всё вокруг».

30.10.2013, 09:40
С 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге проходил 6-й Международный фестиваль любительских театров «Театр начинается…».

На фестивале показали свое высокое мастерство театры Германии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, России (г. Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Ижевск, Череповец, Скопин). Высокое мастерство было обеспечено уже тем, что фестивалю предшествовал предварительный конкурс по присланным видеоматериалам и заявкам. Этот конкурс оценивал Экспертный совет, выбравший из более ста заявок всего лишь тринадцать спектаклей. В их числе оказался уже полюбившийся скопинской публике спектакль «Наташина мечта» по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович.
9.10.2013, 09:40
Все начнем по – новому!
У Дома культуры мкр. Заречный началась новая жизнь: веселая, интересная, полная ярких событий и незабываемых праздников, таких как День первоклассника, который прошел в ДК 24 сентября. В этот день двери Дома культуры  открылись для маленьких мальчишек и девчонок, которые 1 сентября перешагнули порог школы им.М. Горького, придя на первый свой урок. В фойе их ждала персональная выставка Новиковой Татьяны. Ее поделки из бумаги, сделанные при помощи техники «Оригами», привлекли внимание не только ребят, но и родителей, которые также пришли на праздник.
1.10.2013, 09:34
По страницам крещения земли русской
«Ликовала природа,
Даль прозрачна, светла.
И собралось народу
На Днепре без числа».

Так точно и живо описал важнейшее событие в жизни всего православного мира летописец Нестор. И теперь, спустя десять с четвертью столетий, этими строками, правда, немного в перефразированном виде: «…и собралось народу на Верде без числа», можно обрисовать праздничное действо, которое проходило в минувшую субботу на скопинской земле у подножия Свято-Димитриевского монастыря.
25.09.2013, 23:07
Новый бренд Скопина гостит в Ряжске
Если вы, уважаемый читатель, под впечатлением V Международного фестиваля гончаров подумали, что речь пойдет об изделиях из керамики, то вы ошиблись. Вторым брендом Скопина начальник городского отдела культуры и туризма Марина Ретюнская назвала тряпичные куклы, изготовленные народным мастером РФ Мариной Бондаревой. 
25.09.2013, 22:53
Юбилейный сезон театра «Предел» в самом разгаре!
В этом году Молодежному театру «Предел» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Фердинандовича Деля исполняется 25 лет. Свой юбилейный сезон коллектив театра провел насыщенно и ярко, в труде и радостном творчестве.  
16.09.2013, 14:57
Под таким названием 14 августа  2013года, в дни проведения Пятого Международного фестиваля гончаров, по предложению начальника отдела культуры и туризма Марины Ретюнской  стартовал новый творческий проект города. Он был открыт передвижной персональной выставкой авторской тряпичной куклы Народного мастера РФ Марины Бондаревой «Маринкины потешки».  Творческую эстафету из стен Скопинского краеведческого музея 18 сентября принимает музей города  Ряжска, затем Михайловский  и Пронский музеи.

16.09.2013, 12:40
"Гран-При"
«Маэстро»
«За верность скопинскому промыслу» 
«Сохранение и воплощение национальных традиций».
«Сохранение и развитие региональных традиций»
"За достойное служение гончарству»
«За сохранение  традиций лепной игрушки»
«Современное решение традиционной керамики"
«Использование традиционных технологий и их современное осмысление»
«Творческий эксперимент»
«Творческое партнерство»
«Очарованные керамикой»


30.08.2013, 08:54
«Традиционное народное искусство и дети»
30.08.2013, 08:42