Версия для слабовидящих
Новогодний подарок от “Шанса”!
Развлекательная программа новогодних каникул в Скопине была весьма насыщенной и разнообразной: работники культуры и творческие коллективы нашего города потрудились от души, порадовав как взрослых, так и детей. Не оставили без рождественского подарка своих поклонников и воспитанники театра песни "Шанс", представив 8 января на сцене Дворца культуры очередной концерт.
21.01.2015, 14:22
Театр «Предел» вернулся из Санкт-Петербурга с очередной творческой победой!
Владимир Дель получил специальный приз жюри фестиваля «Рождественский парад».
С 14 по 25 декабря в Петербурге проходил XXI фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад», проводимый петербургским отделением Союза театральных деятелей РФ при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.
15.01.2015, 14:55
Новогодний калейдоскоп
Новогодние праздники подарили немало радости детям и взрослым. В Доме культуры микрорайона Заречный все каникулы были насыщены праздничными мероприятиями.
14.01.2015, 20:38
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
 27 декабря в большом зале Дворца культуры им. В.И. Ленина состоялось поистине феерическое событие – закрытие Года культуры в Скопине. 
13.01.2015, 17:15
На главной елке города!
В канун Нового года в Скопине проходит самая главная, долгожданная и наполненная волшебными сюрпризами елка — елка Главы города. По традиции во Дворце культуры она собирает вместе лучших из лучших учащихся школ, их наставников и родителей. Так было и в этот раз, когда 30 декабря десятки мальчишек и девчонок стали участниками большого красочного представления «Сказка в новогоднюю ночь».
13.01.2015, 14:26
Во вторник,  8 декабря, в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии прошёл культурологический джем «Весь мир – театр»В роли экспертов же выступили режиссёр театра «Предел» Владимир Дель и художественный руководитель областного театра кукол Валерий Шадский.
10.12.2014, 16:08
«Пейзажи. Натюрморты». Выставка картин  Любови  Куликовой
Молча, Художник стоит у мольберта,
Кисти мелькают, как птицы под ветром.

В это творенье вложил он всю душу,
Сердце свое беспокойное слушал.
Глянул Всевышний, слегка удивился –
На полотне целый мир уместился!

Любовь Васильевна Куликова одна из известнейших художниц Рязанской области. Скромная, талантливая женщина вкладывает в свои произведения  душу, наполняя их жизнью и светом. Рождение нового чуда -  картины Мастера - всегда таинство, которое порой начинается совсем просто и неожиданно -  во время прогулки по лесу или пыльной  просёлочной  дороге.  
10.12.2014, 13:04
Российская премьера музыкального клипа «ОСЕНЬ», съемки состоялись в г. Скопине
Поздравляем творческую и съёмочную группу с Премьерой «Осени»!

Съёмки состоялись в городе Скопине в октябре 2014 года. В клипе снимались актеры Молодежного театра «Предел»: Сергей Федоров, Ирина Дель, Артём Каверзин, Анастасия Шилимова. В главных ролях: наш земляк, известный российский писатель Захар Прилепин и режиссер театра «Предел» Владимир Дель.
2.12.2014, 13:08
Поклон вам, освободители!
В минувшую пятницу, 28 ноября, в Скопине прошли торжества, посвященные 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Тогда, осенью 1941 года, на нашей земле было положено начало непростого, но такого важного пути к Победе. Скопинцы помнят и чтут своих освободителей — пехотинцев 84-й Отдельной морской стрелковой бригады, хранят память о каждом, кто шел дорогами войны темы суровыми ноябрьскими днями.
2.12.2014, 13:00
«Первое слово в каждой судьбе…»
Услышав эти хорошо знакомые строки из песни, не сложно понять, о ком идет речь. Конечно, о мамах, чье чествование в нашем городе прошло в минувшее воскресенье во Дворце культуры.
2.12.2014, 12:40