{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
6.02.2017, 16:40

Побывав в сказке, вернулись победителями!

Побывав в сказке, вернулись победителями!
Человеку в любом возрасте всегда хочется сказки, где  добро обязательно побеждает зло,  где  всё овеяно ореолом искрящегося счастья.   Такая сказка есть в реальности: находится она в Вологодской области,  это Великий Устюг -  родина Деда Мороза.
Ученики и преподаватели школы искусств имени В.В. Бунина и Зареченской детской музыкальной школы долго и кропотливо трудились, прежде, чем отправиться в эту замечательную сказку  с очень  ответственной миссией - принять участие в престижных конкурсах:
IV-м Международном творческом конкурсе «Морозные узоры» (ДШИ им.В.В. Бунина) и  III-м  Международном  фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Время чудес» (Зареченская ДМШ)
Прежде, чем показать своё мастерство в музыкальном искусстве, чего только  не увидели дети и их преподаватели: это и волшебная тропа сказок, и чудесные скульптуры изо льда, и катание на печке, и ледяные горки, да такие, что дух захватывает. А какой  зимний сад с мандаринами, зоопарк и разноцветный терем. Кругом – волшебство! Сам Дед Мороз сидит на троне в своей резиденции и принимает  гостей. Были ещё: музей новогодней игрушки волшебная почта, музей новогодней открытки, большая книга добрых дел, в которой каждый написал о самом лучшем.  А сколько нового узнали и дети, и взрослые о  праздновании Нового года!
Получив  мощный заряд волшебной энергии, учащиеся отлично  выступили  на конкурсах.
В конкурсе «Морозные узоры» ученики школы искусств им. В.В. Бунина получили почётные награды:
Пианисты Татьяна Попова, Елена Цветкова  и Мария Резова стали лауреатами III степени, пианистка  Мария Кустарева,  вокалист в номинации «Народное пение»  Никита Сергеев  и Ансамбль русской песни «Непоседы»  - лауреаты II степени, а высшую награду – диплом лауреата  I степени  завоевал вокальный дуэт - Егор Затяжных и Надежда Федотова, который  покорил жюри  настолько, что  был приглашен на Суперфинал, который пройдет в г.Санкт-Петербург в октябре 2017 года. Безусловно, заслуга в победе принадлежит в большей степени преподавателям, подготовившим победителей: Надежде Николаевне Митиной, Екатерине Владимировне Лобчиковой, Татьяне Васильевне Бахаевой (преподавателю и директору)
В конкурсе  «Время чудес» ученики Зареченской музыкальной школы прославили наш город  высоким уровнем подготовки  пианистов и мальчика-гармониста. Это   достойные  награды:
  Арсений Елисеев, Сережа Кузнецов,   Максим Сашников  стали лауреатами III степени, Соня Гвоздарькова и Лиза Сусова  -  лауреаты  II степени,  и высшую  награду  - диплом лауреата I степени в своих возрастных категориях  получили  Олег Савин и Алина Гайдерова,  которая   помимо высшей награды  была удостоена и дополнительного приза «За волю к победе».
Их  успехи, безусловно,  по праву принадлежат и замечательным преподавателям: -  Марине  Юрьевне  Елисеевой, Надежде  Николаевне Митиной, Ольге  Ивановне  Сибирёвой  (преподавтелю и директору)
Участие и, тем более, победа в конкурсах  - это всегда мощный стимул к работе для достижения новых вершин. Особенно, когда рядом соперники из Москвы, Курска, Тюмени, Конаково, Омска, и даже из Вены (Австрия).
Впереди много фестивалей и конкурсов. Желаю ученикам и педагогам творческих успехов   и  всегда держать курс на повышение планки профессионального мастерства!