{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
25.02.2017, 22:10

И вновь в Скопине туристы

И вновь в Скопине туристы
Конец февраля для Скопина стал особенно радостным, потому что наш славный город целенаправленно посетили туристы - активисты Белгородского Государственного Технологического Университета им. В.Г. Шухова, которые отправились в автопутешествие «Событийный турмаршрут».

Главная цель путешествия — изучение российских регионов, где молодой человек может полноценно жить, работать и реализовать себя как специалист и личность. Автопутешествие проходило в рамках PR-кампании проекта «Русь Заповедная: жить и работать в России».

В путешествие отправились девять человек — каждый из ребят-студентов связан с проведением «Руси Заповедной». В рабочую группу вошли представители информационного агентства фестиваля «Вестники», в их числе — журналисты студенческого телевидения БГТУ «СтудЛайф» и студенческой редакции; самые активные ребята из студенческого волонтерского объединения «Добровольцы БГТУ».

Туристы –студенты приехали в город Скопин, чтобы исследовать, где и как молодёжь России может активно отдохнуть, обогатив свой внутренний духовный мир.

Начальник отдела культуры и туризма г. Скопина Марина Ретюнская с большой радостью встречала гостей во главе с их наставником Олегом Анатольевичем Колесниковым.

Переночевав в Скопинском отеле «Базилик», студенты отправились во Дворец культуры, где в молодёжном театре «Предел» с удовольствием и интересом погрузились в театральный мир и остались особенно довольны интерактивом по мотивам спектакля «Красный угол». Затем они оправились в Центр народных художественных промыслов и ремёсел, где не только ещё больше узнали о знаменитой Скопинской керамике, но и попробовали изготовить её самостоятельно.

«Очень здорово, что в этом славном городе так чтят и лелеют русские традиции», - сказала Анна Шакалова, руководитель рабочей группы.

Следить за их путевыми заметками можно в соцсетях, на страничках фестиваля «Русь Заповедная-3» в ВКонтакте и Instagram по хэштегам #СобытийныйТурмаршрут #Русь17 и #Мы_Шуховцы