{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
21.03.2017, 16:02

Маркус и девочки

В молодежном театре «Предел» снова премьера, и снова – аншлаг! В новой постановке задействованы воспитанники второй средней школы. Для всего учебного заведения это стало невероятным событием.
Теперь во второй средней есть свой школьный театр. Назвали его «Райцентр». Идея создания пришла в голову руководству учебного заведения. Задумка грандиозная. Воплощение ее в жизнь требует времени, сил и таланта. За помощью обратились к режиссеру молодежного театра «Предел». Владимир Дель  не отказал. За дело взялся с  энтузиазмом.
Для своих юных подопечных режиссер Владимир Дель выбрал вполне детскую пьесу. В основе - повесть современного норвежского писателя Клауса Хагерюпа  под названием «Маркус и девочки».  «Внеклассное чтение для тех, кто не любит читать», – говорят об этой книге критики. Написано легко, динамично, с юмором. Так же сыграно. Еще бы! Ведь все артисты постарались на славу. Сергей Калмыков – звукорежиссер спектакля. Для него работа с Владимиром Федоровичем стала хорошим уроком.
Нескучно, живо, на одном дыхании. Спектакль длится 40 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы взрослым вновь погрузиться в детство, а детям – получить удовольствие!