{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
22.03.2017, 16:07

«Весна! Каникулы!»

«Весна! Каникулы!»
22 марта в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялась детская развлекательная программа «Весна! Каникулы!». Школьников встретил месяц Март (в роли культоргонизатор Королева Татьяна). Он задавал каверзные вопросы, на которые дети дружно хором отвечали. Вместе они решали ребусы и шарады. В решении шарад лучшей стала Тургенева Варя. А затем настало время веселых эстафет, конкурсов. В конкурсе «Весенний день календаря» командам предстояло на скорость из листочков календаря выбрать, те на которых написано март. Самой внимательной и быстрой оказалась команда «Красного солнышка», они первыми отыскали все листки мартовского календаря. Конкурс «Перелетные птицы» прошел весело и с задором. Команды получили карточки с названием птиц. Март загадывал загадку, командам же нужно было не просто отгадать ее, а с правильным ответом добежать первыми до «веточки». В этом конкурсе победила команда «Желтого солнышка». Команда «Красного солнышка» была лучшей в конкурсе по сбору подснежников. Самым трудным и кропотливым в исполнении был конкурс-эстафета «Уютное гнездышко». Без помощи рук ребятам надо было собрать веточки, построить гнездышко и поселить там птичку. В этом конкурсе не было проигравших, обе команды получили по пять заветных лучиков к своему солнышку.

Но развлекательная программа продолжается. Март задает свой вопрос: «Какие основные приметы весны вы знаете?» Ответов много, но основные : тает снег, прилетают птицы, распускаются листочки на деревьях. И это следующий конкурс «Распустились

листочки на деревцах». Конкурсантам нужно было добежать каждому до своего дерева и прикрепить к веточке листочек. Завершила программу эстафета «Лужи». Победители и все участники праздника получили сладкие призы и массу положительных эмоций.