{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
17.04.2017, 13:06

«На бескрайних просторах Вселенной»

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В этот день в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялась познавательная игра-путешествие для детей «На бескрайних просторах Вселенной».

Началась программа с просмотра познавательного видеофильма «Как люди космос покоряли».

После просмотра ребятам было предложено разделиться на 4 команды, придумать себе название и девиз. Каждая команда получила маршрутный лист с названием станций «Знаки зодиака», «Послание из космоса», «Через тернии к звездам», «Центр подготовки космонавтов».

Был дан старт игре песней «Космический марш» и ребята начали свое увлекательное путешествие.

На станции «Знаки зодиака» командам было предложено вспомнить зодиакальные созвездия, найти их на картинках, вырезать звездочки и наклеить их на «звездное небо» в форте созвездий.

На станции «Послание из космоса» экипажи составляли астрономические и космические термины из предложенных букв. Вторым заданием на этой станции было составить из слова «космонавтика» новые слова. Последним заданием было расшифровать фразу, записанную в «послании из космоса».

На станции «Через тернии к звездам», команды искали в «космическом мусоре» буквы, из которых нужно было составить название планеты. На следующем этапе ребята раскрашивали свой макет планеты из папье-маше и презентовали ее.

На станции «Центр подготовки космонавтов» ребят ждали следующие испытании: конкурс на координацию движений, «Проникни в отсек», «Невесомость», «Допрыгни до звезды», «Кольца Сатурна» и др.

Закончилась программа видеовикториной о космосе и награждением победителей почетными грамотами.