{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
3.05.2017, 10:39

Отчетный концерт Детской музыкальной школы им. А.Г. Новикова

Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт Детской музыкальной школы им. А. Г. Новикова, который состоялся 29 апреля в стенах родной школы. Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей и взрослых.

На концерте присутствовали родители, учащиеся и преподаватели разных отделений школы. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Открыл концерт ансамбль гитаристов популярной латино-американской мелодией «Viva sаn Vito». До глубины души затронули сердца слушателей песня на слова А. Марковой, музыку Серебрянникова «Растревожу клавиши» в исполнении Орлова Алексея и «Одинокая гармонь» Б.Мокроусова исполненная на баяне Кириллом Качалиным.

Следом на сцену выходили участники и лауреаты различных конкурсов: Сторожихина Кристиана, Филатова Вероника, Стреков Михаил, Свиридченков Семен, Коломиец Юлия, Чижов Анатолий Васильевич в исполнении которых прозвучали зажигательные восточные мелодии, народные песни и танцы.

В концерте принимали участие не только опытные участники - победители городского, регионального, международного конкурсов, но и совсем ещё юные музыканты - будущее нашей школы: Антонов Тимофей, Корсакова Маша, Кулешов Егор, Тришкина Маша, Шакирова Галина, Козыркина Татьяна, Хор учащихся 1класса.

В исполнении Мартынова Михаила прозвучала песня нашего земляка А. Г. Новикова «Смуглянка». Любимому городу свое выступление посвятил Новиков Артем. Ведь только человек, который знает и бережет свои корни, чтит и уважает историю своего народа в ее традициях и обычаях будет счастлив, надежен и крепок.

Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на сцене: дуэт Пузаткина Дарья и Шестернина Ангелина, фортепианное трио Дубровская Алина, Бахтемирова Алина, Волкова Ульяна, ансамбль баянистов: Мартынов Михаил, Демин Александр; дуэт Честных Вера (гитара) и Семьянихина Елизавета (фортепиано); фортепианный ансамбль Самохина Эльвира и Сивцова Светлана, дуэт гитаристов Иванов Александр и Иванов Сергей.

Приятным сюрпризом для слушателей стали выступления выпускников школы, а теперь студентов РМК им. Г.и А. Пироговых Златовчены Дарьи и Аброскиной Татьяны.

В завершении концерта свое мастерство продемонстрировал хор младших классов.

Праздник получился благодаря замечательным и высокопрофессиональным педагогам: М.С.Куприковой, Л.П.Кальнюк,

Т.А.Ильиной, О.В.Матюшкиной, С.Е.Архиповой, В.П.Кузьминой, Л.А.Нисифоровой. Как настоящие творцы человеческой души, преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.