{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
23.05.2017, 16:41

Ночь в музее

20 мая в Скопинском краеведческом музее прошла международная акция «Ночь в музее» посвящённая «Году экологии»
В 18 часов открыл акцию праздничный концерт, за которым последовал интересный рассказ главного хранителя фондов Елены Никольской об истории герба города Скопина на котором изображена птица скопа.
После увлекательного исторического рассказа эстафету вечера приняло литературное объединение «Перо скопы», прозвучали стихи среди которых было немало о красоте родной природы.
Поэтическая встреча завершилась песней о Вёрде в исполнении скопинской группой «Скифы». Запись была сделана ещё в 1993 году но многие экологические проблемы, затронутые в этой песне актуальны и по сей день. Александр Немченко, входивший в состав ВИА, и Андрей Серегин рассказали об организованном ими Скопинском историческом обществе имени Василия Петровича и Иоанна Васильевича Добролюбовых.
Обсуждения и обмен впечатлениями продолжились за чаем, а все желающие смогли сфотографироваться с чучелами животных которые встречаются в нашем крае.
После чайной паузы гостей ждали конкурсы и игры. В исполнении самодеятельного гармониста Анатолия Чижова, гостям предстояло угадать популярные мелодии, а затем все подхватывали и пели любимые песни. В следующем конкурсе-игре гостям было дано задание внимательно рассмотреть открытую 18 мая выставку картин из Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина и отыскать по фрагментам загаданные картины.
Завершилась встреча показом документального фильма о птице скопе, символе нашего города.