{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
29.08.2017, 11:20

Юбилей мкр. Заречный

Юбилей мкр. Заречный
26 августа на стадионе мкр. Заречный состоялось торжественное событие! В этот день зареченцы отмечали сразу несколько знаменательных праздников – 90-летие микрорайона Заречный и Завода горно-шахтного оборудования, 65–летие стадиона «Машиностроитель». Всех гостей и жителей встречал духовой оркестр Дворца культуры им. Ленина г. Скопина, который создавал атмосферу праздника.

Юбилейный День микрорайона был открыт зажигательным флешмобом, который подготовила Танцевальная студия «Карусель» Дома культуры мкр. Заречный (руководитель Т. Понкратова).

С такими значимыми датами зареченцев пришли поздравить высокие гости: Глава администрации муниципального образования - городской округ город Скопин - Олег Александрович Асеев, Управляющий делами- Р.П.Сагиров, Настоятель Димитриевского мужского монастыря – игумен Амвросий ,.Заместитель главы администрации по социальным вопросам – И. А. Ланина, Заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству – А. А. Докукин, Начальник отдела культуры и туризма г. Скопина - М. Е. Ретюнская, Начальник снабжения и производства Скопинского завода горно-шахтного оборудования – А.Ю. Маслов, Начальник отдела по работе с территориями мкр. Заречный – В.И. Сухих, Депутаты городской думы Т.А.Гаврилина и Т.В.Хомякова. Они сказали много приятных и теплых слов о нашем микрорайоне и его жителях. После поздравлений Главе администрации Олегу Александровичу Асееву был вручен Ключ от микрорайона, как символ гостеприимства и открытости его жителей.

И конечно в этот праздничный день чествовали жителей микрорайона. 10 человек были награждены грамотами и благодарностями Главы администрации и Городской Думы. Зареченцы получили поздравления и памятные подарки в разных номинациях: «Жители, внесшие значительный вклад в развитие микрорайона», «Новорожденные», «Золотые юбиляры», «Лучший в профессии», «Долгожители».

В честь 65-летия стадиона «Машиностроитель» проходил парад спортсменов, а так же чествование футболистов-ветеранов. Были организованы спортивная площадка для детей и шахматный турнир.

Со сцены звучали песни в исполнении Ансамбля «Ребятушки», Николая Калмыкова, Петра Новикова, Ольги Лужковой и Ансамбля «Всем, кто любит песню». Праздничную атмосферу создавали батуты и аттракционы, аквагрим и бесплатная фотозона. Не менее занимательной стала фотовыставка, посвященная жизни микрорайона. По традиции была разыграна беспроигрышная лотерея. Рядом со сценической площадкой проходила выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

После торжественной части на стадионе прошли футбольные матчи чемпионата области и матч ветеранов.

Вечером на рыночной площади состоялся праздничный концерт. Его участниками стали юные солисты Дома культуры, а так же лучшие голоса нашего микрорайона - Ирина Бобылева, Валерия Мещанинова и Ирина

Колобова. Сюрпризом для всех стало выступление скопинского гостя – Сергея Калмыкова. Кульминацией юбилейного дня стал грандиозный салют!