{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
8.09.2017, 22:50

Открытие отремонтированного здания Дворца культуры им. В. И. Ленина

Открытие отремонтированного здания Дворца культуры им. В. И. Ленина
В Скопине состоялось событие, которого много лет ждала вся общественность города: отремонтировано главное учреждение культуры – Дворец культуры имени В.И. Ленина.

В честь открытия Дворца, обновлённого после ремонта, которого не было более 15 лет, состоялось большой праздник. Духовой оркестр встречал всех торжественой музыкой на сцене площади, где собрались горожане и гости города. Они радостно приветствовали депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Елену Анатольевну Митину и главу администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олега Александровича Асеева, которым было предоставлено почётное право открыть на здании Дворца культуры мемориальную доску шахтёрам, благодаря которым было построено самое красивое здание города, после чего они поприветствовали всех присутствующих и поздравили с важным событием в истории Скопина.

Начальник отдела развития материально- технической базы отрасли министерства культуры и туризма Рязанской области Валерия Михайловна Масловская сказала о важности состоявшегося ремонта для работы творческих коллективов Дворца, которые вносят неоценимый вклад в развитие всей культуры региона и поздравила всех с торжественным событием в жизни области от имени министра культуры и туризма Виталия Юрьевича Попова.

Почётный шахтёр города Сергей Иванович Сысоев и Почётный гражданин города Вячеслав Николаевич Егоров сказали слова благодарности от имени горожан и от себя лично.

Начальник отдела культуры и туризма г. Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская выразила всеобщее восхищение тем, что Дворец культуры попал в один из новых проектов партии «Единая Россия» под названием «Местный дом культуры», благодаря которому и появилась возможность произвести ремонт

учреждения, сказала, что это радостное событие в жизни культуры объединило всех горожан одной общей гордостью за славный город Скопин, поблагодарила главу города Олега Асеева за софинансирование проекта и депутата Госдумы Елену Митину за внедрение проекта, поддержку и контроль за его реализацией. Затем вручила Елене Анатольевне на память книгу «Славный город Скопин», изданную к 420-летнему юбилею города и объявила присутствующим, что к 60-летнему юбилею Дворца, который состоится 7 ноября 2017 года, избранный Скопинцами депутат Госдумы Елена Анатольевна Митина подарит хору ветеранов войны и труда «Старинушка» новые костюмы, что вызвало всеобщее ликование.

Гости из Москвы и Рязани высоко оценили и внутренне состояние Дворца, где они увидели фрагмент «Дворцового бала», который представил хореографический коллектив Дворца культуры «Комплимент». Праздник продолжился спектаклем молодёжного театра «Предел» «Скопин – красный угол России», который позволил присутствующим вновь соприкоснуться с сокровищницей наших предков – обычаями и обрядами, с памятью, которая является основой нравственности и культуры.