{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
17.09.2017, 20:16

“Школа будущих космонавтов”

“Школа будущих космонавтов”
15 сентября Дом культуры мкр. Октябрьский распахнул свои двери для первоклассников. С порога они попали в сказочный мир космического пространства. В школе будущих космонавтов, пройдя подробный инструктаж, сделав специальную разминку, дав клятву, первоклассники завели моторы своих ракет и отправились в захватывающее путешествие по галактике Знаний.
На планете «Отгадай-ка» на обратной стороне луны были приготовлены задания для первоклассников. Ребята с успехом справились с заданиями на знание школьных принадлежностей.
На планете «Математика» космические путешественники составили математически выверенный курс полета ракеты к орбитальной станции «Примерия», решали задачи, отгадывали и находили спрятавшиеся в лунной туманности геометрические фигуры.
Планета «Буквария» встретила ребят вихром букв, из которых ребята с увлечением составляли слова мама, мир, школа, ум, не забыли и про слово, без которого не обходится ни одна перемена – шум. Первоклассники искали буквы, сбежавшие из слов.
Школьники, попав на планету «Творчества» отгадывали песни и исполняли их хором. Все ребята были приглашены на сцену, где исполнили веселый танец «Буратино». В следующем задании космические путешественники отгадывали загадки про сказочных героев и рисовали их портреты.
Закончилось космическое путешествие возвращением на Землю и фотосессией на память.

Фото:

“Школа будущих космонавтов”
“Школа будущих космонавтов”
“Школа будущих космонавтов”
“Школа будущих космонавтов”