{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
24.10.2017, 13:18

«Песенный фестиваль».

«Песенный фестиваль».
21 октября 2017 года Рязанский Дворец культуры молодежи собрал всех любителей песен композитора Октября Васильевича Гришина на 6-й Межрегиональный фестиваль народного творчества «Россия моя малиновая».
Фестиваль ежегодно проходит в селе Заокское  на родине композитора. В этом году О.В.Гришину исполнилось 90 лет со дня его рождения. И организаторы фестиваля решили широко провести его в г.Рязани.
Хорошо известны и популярны его песни, как «Милая роща», «Восемнадцать лет» и другие. Их знают и поют во всех уголках нашей Родины, в Италии, Японии, Чехословакии и других странах.
В Межрегиональном фестивале «Россия моя малиновая», на котором собрались народные певческие коллективы почти из всех районов Рязанской области, принимал участие народный вокальный ансамбль «Радость» (рук.О. Наумова) Дворца культуры им.В.И.Ленина. Ансамблю выпала большая честь открывать фестиваль вместе с Пензенским русским народным хором им.О.Гришина (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ – Ю.М.Сысоев) и исполнять песню «Милая роща».
В основной программе ансамбль исполнил казачью песню  «Шел казачий эскадрон».
Песенный фестиваль познакомил всех участников и зрителей с творчеством композитора Октября Гришина, насколько красивы и разнообразны его патриотические, лирические, веселые произведения.
Звучали поздравления от организаторов праздника, все коллективы были награждены Дипломами участника фестиваля и памятными подарками.

Фото:

«Песенный фестиваль».
«Песенный фестиваль».