{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
15.01.2018, 13:21

«Играем на Святки без оглядки»

«Играем на Святки без оглядки»
13 января 2018 года в канун встречи старого Нового Года на территории военного городка состоялось культурно-спортивное мероприятие «Играем на Святки без оглядки». Праздник проходил в рамках областного фестиваля «Выходи гулять!»,  и в рамках  программы «Формирование  современной городской среды в муниципальном образовании городской округ г.Скопин»  проекта партии «Единая Россия – городская среда».
В 11 часов на перекрестке улиц Октябрьская и М.Горького, на благоустроенной площадке собрались жители военного  городка. Не смотря на крепкий мороз, пришли и млад и стар от 5 до 70 лет. Открыл праздник  – заместитель Главы администрации МО городской округ город Скопин – А.А.Докукин.
Общественный Совет городка подготовили для всех участников праздника «стол угощений», горячий чай с блинами и оладьями, для взрослых было «угощение» в виде медовухи.
В театрализованном представлении были задействованы всех зрители и главные участники – детский вокальный ансамбль «Преображение» Дворца культуры им.В.И.Ленина под руководством И.Н.Ивановой. В его исполнении звучали Рождественские колядки, песни о Рождестве, о Новом годе.  Главные персонажи Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка провели несколько хороводов, игр и конкурсов вокруг живой ёлочки.
Спортивную программу провел отдел спорта города Скопина. Ребята вместе со взрослыми соревновались в командных играх: бег на дистанцию, перетягивание каната и другие состязания.
Завершился праздник большим и дружным хороводом.
Дед Мороз на прощание подарил всем участникам сладкие призы.

Фото:

«Играем на Святки без оглядки»
«Играем на Святки без оглядки»