{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
26.01.2018, 12:22

Татьянин день

Татьянин день
25 января отмечается праздник - Татьянин День. Этот день считается днем студентов! Именно в этот день в 18 веке императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского Университета. А еще это праздник всех милых девочек, девушек и женщин, чье имя – Татьяна. Во все времена Татьянин день – веселый праздник, с песнями, играми, забавами.

В этот день Дом культуры мкр. Октябрьский пригласил на праздник учащихся 3 класса, чтобы развлечься и повеселиться. В этом классе под руководством Татьяны Александровны Корнеевой учатся еще несколько Татьян. Громкими аплодисментами поприветствовали всех очаровательных виновниц торжества и вручили им сладкие сувениры.

Для Татьян и всех присутствующих в зале была приготовлена конкурсно – развлекательная программа.

В первом задании нужно было вспомнить уменьшительно – ласкательные имена Татьяны и составить их из предложенных букв. В следующем задании ребята представляли образ девушки по имени Татьяна и рисовали ее портрет с закрытыми глазами.

Татьяны соревновались между собой в интеллекте и смекалке, участвуя в блиц – турнире, а также конкурсах «Модельер», «У Татьяны нет плохой погоды», «Кулинарный». Очень понравился конкурс «Татьяна-скульптор». Задача каждой Татьяны – «слепить» скульптуру из приглашенных друзей, расставив их в нужном порядке и соответствующих позах. Темы композиций были следующими: «Баскетбольный матч», «Дрессировка собаки», «Школьный урок», «Опять двойка». Не обошлось и без подвижных конкурсов. В игре «Веселый стул» ведущая читала стихотворение и при произнесении имени Татьяна ребята должны были сесть на стулья, а кто не успел – тот и выбыл из игры.

Закончился праздник веселым селфи на память о прекрасно проведенном времени в компании друзей.