{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
30.01.2018, 10:52

Концертная программа «Татьянин день»

Концертная программа «Татьянин день»
Татьяна – сколько тепла и доброты в этом имени. Именины Татьяны выпадают на конец января, и пусть за окном мороз и стужа, в зрительном зале Дома культуры царит теплая и дружеская атмосфера. 27 января в ДК мкр. Заречный состоялся праздничный концерт, посвященный всем обладательницам этого удивительного имени.

Открыла концерт музыкальная композиция «Татьянин день» в исполнении Валерии Мещаниновой. Кто из нас не помнит Пушкинские строки: «…она звалась Татьяна…», зрители вспомнили еще много известных Татьян: Доронину, Полякову, Буланову и др. А на сцене появились Татьяна Ларина, Татьяна Овсиенко, Таня - студентка-практикантка, из известной песни и Маленькая Танечка из стихотворения А. Барто. Эти Татьяны, в исполнении участниц Театральной студии «Этюд», затеяли между собой спор, кто из них самая известная, да только так и не пришли к правильному ответу, ведь наши зрители знают и любят всех этих героинь.

Праздничный концерт таил в себе немало сюрпризов. В этот день на сцене прошли сразу три премьеры танцевальных номеров в исполнении девочек из Студии «Магия Востока» и «Нон-стоп». И конечно своим выступлением порадовала Танцевальная студия «Карусель».

Юные таланты из Вокальной группы «Радуга» пели задорные песенки про снеговика и первую любовь. Маленькая вокалистка Полина Комозорова спела свою песенку про медведя. И конечно солисты: Олег Савин, София Сафонова и Юля Казакова радовали зрителей новыми песнями. А Вокальная группа «Русская песня» исполнила композицию «Поздняя любовь».

2018 год объявлен в России Годом Добровольца и волонтера. 27 января, в рамках праздничной программы, состоялось Открытие года добровольца – Акцией «Узнай о волонтерстве». Ведущая рассказала присутствующим об истории волонтерского движения, Маша Кряжкова исполнила песню «Добро», а волонтеры ДК раздали зрителям буклеты с информацией о добровольцах.

Завершился праздник песней «Желаю тебе…» в исполнении Петра Новикова.