{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
19.04.2018, 11:16

Выставка произведений С. В. Ильиной

Выставка произведений С. В. Ильиной
18 апреля 2018 года в Скопинском краеведческом музее открылась выставка произведений заслуженного художника РФ Светланы Васильевны Ильиной.

Открывали выставку почетные гости: заместитель главы администрации г.Скопина Ирина Алексеевна Ланина, начальник отдела культуры и туризма г.Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская.

На открытии выставки также присутствовали: учитель русского языка и литературы Надежда Серафимовна Сорокина, учащиеся СОШ№2 и жители нашего города.

С. В. Ильина окончила Рязанское художественное училище(1966 -1969), и Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова (1969-1976). С 1979 года находилась на творческой работе в Рязанских художественно-производственных мастерских Художественного Фонда РСФСР.

С 2017 года она экспонируется в Рязани и районных центрах области, знакомя зрителей со своими достижениями за почти полвека творческой работы.

Светлана Ильина – участник всесоюзных, республиканских, всероссийских, зональных и региональных выставок.

На нынешней выставке прослеживается тема рязанских улиц, сохранивших старую деревянную застройку и лирическое восприятие городской среды.

Работы художницы удивили всех гостей разнообразием творческого подхода, манерами и стилем. Ведь уютные дворики обжиты не только людьми с непохожими судьбами, но и многочисленными кошками и собаками.

Выставка Светланы Ильиной очень понравилась присутствующим! Ощущение покоя и гармонии, и одновременно чувство гордости за талантливого человека, нашего соотечественника, переполняло сердца людей!