{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
16.04.2018, 09:31

«Через тернии к звездам»

«Через тернии к звездам»
 12 апреля в День российской космонавтики коллектив Дома культуры мкр. Октябрьский пригласили учащихся 4 класса Октябрьской средней школы на познавательно-игровую программу «Через тернии к звездам». Началась программа с просмотра  познавательного видеофильма «Как люди космос покоряли».
После просмотра ребятам было предложено пройти стажировку в центре подготовки космонавтов. Для этого ребята разделились на две  команды «Астронавты» - капитан Бибичева Софья и «Метеориты» - капитан Костикин Иван.
Был дан старт игре песней «Космический марш» и ребята начали свое увлекательное соревнование.
Первым испытанием для будущих космонавтов стали интеллектуальные конкурсы «Космическая викторина» и «Слова из слова», где командам предстояло составить новые слова из слова «космонавтика», оба конкурса принесли команде «Астронавты» призовые балы.
В «Центре подготовки космонавтов» ребят кроме интеллектуальных конкурсов,  ждали следующие испытания: конкурс на координацию движений, где обе команды показали замечательный результат. А в испытании «Невесомость» лучшими оказались стажеры из команды «Метеориты», заветную победу им принесла  Настя Кубышкина.  Так же ребята показали свое умение в конкурсах «Полет во Вселенную», «Слаженность экипажей», «Выход в открытый космос», «Летающая тарелка», «Встреча с инопланетянами» и др. Закончилась программа конкурсом капитанов, которым предстояло находясь в открытом космосе в полной невесомости собрать как можно больше космического мусора, этот конкурс сравнял счет команд. Обе команды получили почетные грамоты за участие в игре «Через тернии к звездам».