{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
11.05.2018, 11:23

Народное гуляние «С Днем Победы!» в мкр. Заречный!

Народное гуляние «С Днем Победы!» в мкр. Заречный!
9 мая - это Великий праздник – День Победы! Это праздник всех поколений!

Накануне этого великого дня, уже по традиции, Дом культуры мкр. Заречный подготовил праздничную программу «С Днем Победы!», которая состоялась на главной площади микрорайона. Здесь собрались жители всех возрастов. Для самых маленьких были установлены аттракционы и батуты. С импровизированной сцены зрителей приветствовали ведущие Алексей Кожухарь и Елизавета Корнеева. И, конечно же, первой музыкальной композицией стала песня «День Победы» в исполнении Петра Новикова.

В этот предпраздничный вечер было спето много хороших военных песен в исполнении: Олега Савина, Маши Кряжковой, Вокальной студии «Радуга», Елизаветы Бобылевой, Юли Казаковой, Сергея Видникевич, Ирины Колобовой, Петра Новикова, Ирины Бобылевой, Владимира Петрова, Валерии Мещаниновой. Свое выступление подарила всем жителям Женская вокальная группа.

Празднуя Победу нельзя было не вспомнить о тех, кто не вернулся с полей сражений. Вспоминая всех погибших в той страшной войне, была объявлена минута молчания, а в небо были запущены бумажные фонарики. Они стали символом всеобщей памяти и скорби.

В этот вечер все зрители поучаствовали в акции «Память». Перед импровизированным Вечным огнем потомки победителей выложили из горящих свечей слово «СПАСИБО», тем самым отдавая дань уважения и благодарности всем тем, кто добывал Победу на фронтах и в тылу!

Кульминацией гуляния стал праздничный салют!