{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
15.06.2018, 12:16

День рождения города

День рождения города
12 июня в День России и День рождения города в Скопине стартовала областная акция «Отдыхай дома».

Скопинский краеведческий музей открыл свои двери для жителей и гостей города. Программа праздничного дня был насыщена различными культурными событиями.

Открылись несколько выставок: авторская выставка фотохудожника А. Р. Григоряна «Город в лицах», совместная выставка детской художественной школы и школы искусств «Цвет в музыке Бунина», посвященные 110 - летию со дня рождения скопинского композитора В. В. Бунина и выставка художника Ю.Н. Юцикова «Как сердцу высказать себя…», на которой представлены портреты любимых бардов России.

Жители и гости нашего города с большим удовольствием смотрели, слушали и участвовали в театрализованной экскурсии. А, впервые прошедший на скопинской земле, первый межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «В сердце жар…» зарядила посетителей позитивными, удивительными, искрящимися эмоциями.

Туристы посетили театрализованную экскурсию в музее, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению гончарных изделий в Скопинском Центре народных художественных промыслов и ремесел. Желающие посетили Димитриевский мужской монастырь, поучаствовали в интерактивной квест-игре в городском парке культуры и отдыха.

Во всех праздничных мероприятиях принимала участие делегация из города побратима Столина (Беларусь).

Официальная часть праздника проходила на главной площади города.

Подарками, памятными дипломами, грамотами были награждены родители детей, рожденных в юбилейном году, долгожители, а также были отмечены представители молодого поколения в номинации «Наша надежда».

Вечером, на площади Ленина был проведен праздничный концерт, сопровождающийся выступлениями ведущих творческих коллективов Рязанской области.

Кульминационным моментом Дня города стал грандиозный праздничный салют.