{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
28.08.2018, 01:12

День рождения мкр. Заречный

День рождения мкр. Заречный
26 августа на стадионе мкр. Заречный состоялось торжественное событие! В этот день зареченцы отмечали 91 день рождения микрорайона и Завода горно-шахтного оборудования. Праздник открывали солисты ДК Ирина Бобылева, Петр Новиков и Валерия Мещанинова, которые исполнили Гимн микрорайона.

В этот день зареченцев пришли поздравить высокие гости: Глава администрации муниципального образования - городской округ город Скопин - Олег Александрович Асеев, Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Владимир Владимирович Строгонов, насельник Димитриевского монастыря иеромонах Евфимий, заместители главы администрации - Ирина Алексеевна Ланина, Елена Николаевна Антонова и Александр Анатольевич Докукин, начальник отдела культуры и туризма г. Скопина - Марина Евгеньевна Ретюнская, депутаты городской Думы Татьяна Анатольевна Гаврилина и Татьяна Владимировна Хомякова.

Почетные гости сказали много приятных и теплых слов о нашем микрорайоне и его жителях. И конечно в этот праздничный день чествовали жителей микрорайона: 8 человек были награждены почетными грамотами и благодарностями Главы администрации и почетной грамотой Городской Думы. Зареченцы получили поздравления и памятные подарки в разных номинациях: «Благоустройство», «Новорожденные», «Золотые юбиляры».

В этом году сценарий праздника был вдохновлен Чемпионатом мира по футболу, проходившему в России. Все гости и награжденные расписались на импровизированных футбольных мячах, которые в конце праздника взмыли в небо.

Для всех желающих были организованы спортивная площадка для детей и шахматный турнир, праздничная ярмарка, карусели и батуты. Под руководством мастера рукоделия Татьяны Жарковой был проведен мастер-класс по плетению из сена.

Со сцены звучали песни в исполнении Ансамбля «Ребятушки», Ольги Лужковой, Ильи Зайцева, Кристины Рабек, Дмитрия Калмыкова. Особо порадовало всех гостей выступление ВИА Дома культуры мкр. Заречный. В конце праздника по традиции была разыграна беспроигрышная лотерея.