{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
19.09.2018, 11:20

“Планета семья”

“Планета семья”
«Планета семья»- под таким названием в обновленном Доме культуры мкр. Заречный прошел 5 Областной конкурс семейного творчества. В конкурсе приняли участие 6 семей из Кораблинского, Александро-Невского, Сараевского, Милославского, Скопинского районов и г. Скопина. С приветственным словом к конкурсантам и зрителям обратилась начальник отдела культуры и туризма администрации г. Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская. Компетентное жюри в составе Заместителя директора Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Виолетты Владимировны Ловковой, Заведующей отделом клубной работы и кино Ирины Ивановны Перфиловой и Ведущего методиста отдела клубной работы и кино Ольга Викторовна Сафонкиной, оценивали выступление конкурсантов по пятибалльной системе. Семьи-конкурсанты выполнили три конкурсных задания: визитную карточку «Знакомьтесь: это мы», Наше Хобби и Семейные традиции. Все участники подошли к заданиям ответственно и творчески, особенно удивил всех конкурс семейных увлечений. Например, семья Беляниных из Кораблинского района и Семья Тяглик из Александро-Невского района рассказали о своем увлечении рыбалкой, Семья Черновых удивила всех своими цветочными композициями, Малышевы, представлявшие Сараевский район, исполнили песню, семья Золоторевых (Скопинский район) порадовали всех зажигательными цыганскими песнями и танцами. Удивили всех и изумительные кулинарные способности конкурсантов.

Г. Скопин был представлен семьей Савиных: Владимира, Ольги и сыночка Олега из мкр. Заречный. Интересно и необычно прошла их визитная карточка. Сын Олег является неоднократным призером и победителем областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей в номинации вокальное искусство. Именно по этому, рассказывая о своих семейных традициях, Савины пели. Папино хобби – пчеловодство уже давно стало семейным. Наши конкурсанты рассказали о своей пасеке и угостили всех присутствующих медовыми сотами.

Конкурс прошел в теплой дружественной обстановке. После подведения итогов все семьи были награждены почетными грамотами и памятными подарками.