{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
20.09.2018, 14:07

“Планета детства”

Мир во всём в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.

Все люди нашей планеты отмечают Международный  день Мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн. Такое решение было принято в 2001 году. Всем без исключения странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции, не проливая кровь хоть 24 часа, и проводить акции, касающиеся проблем мира. Только мирным путем можно достигнуть цели в компромиссных решениях, получив пользу для всех людей, живущих на планете Земля.
В преддверии такого важного, для каждого человека, праздника 19 сентября 2018 г.Городской парк культуры и отдыха собрал воспитанников школ города, преподавателей и всех неравнодушных скопинцев. На празднике присутствовало около 150 человек.

Зрителям была представлена концертно-тематическая программа «Планета детства», наполненная играми, конкурсами, а так же, выступлениями лучших детских творческих  коллективов Дворца культуры им.В.И.Ленина - народных любительских  художественных  коллективов  Рязанской области ансамбля эстрадного танца «Альянс» (рук. – Т. Понкратова и Е. Римская),  театра песни «Шанс» (рук. – С. Митрохин, Т. Митрохина),   театра эстрады (рук. – Е. Бондаренко). Песни о мире и счастливом детстве прозвучали в  исполнении  вокального ансамбля «Преображение» (рук. – И. Иванова)

Вместе с ведущей праздника ( Валерией Мещаниновой), школьники отправились в волшебное путешествие по «Планете детства». На пути их ждали разнообразные станции: «Стихоплётная», «Игровая», «Загадочная», «Песенная», «Спортивная» и, конечно, «Танцевальная».
За активное участие в конкурсах и творческих заданиях ребятам вручили сладкие призы и белые воздушные шарики – символ мира и чистоты.