{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
25.09.2018, 16:01

Межрегиональное совещание проект “Культура малой Родины”

Межрегиональное совещание проект “Культура малой Родины”
21 сентября в Липецкой области состоялось Совместное совещание Министерства культуры РФ и фракции Госдумы «Единая Россия» по исполнению партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры» и национального туристского проекта «Русские усадьбы».

Федеральный партийный проект «Культура малой родины» создан для разносторонней поддержки сельских клубов и домов культуры в городах, где проживает менее 50 тысяч человек. 84 объекта Российской Федерации приняли проект к реализации в Рязанской, Липецкой, Курской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской областях. В 2018году в проекте принял участие Дом культуры мкр. Заречный г. Скопина.

Заседание открыла заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. О своем опыте работы в данном проекте рассказал руководитель Липецкого управления культуры и туризма Вадим Волков. В заседании и обсуждении предложений по развитию представленных проектов приняли участие эксперты из регионов России, руководители ДК, учреждений культуры, ассоциаций и фондов, занимающихся развитием культуры и туризма в Центральном федеральном округе.

В рамках совещания лучшим работникам культуры были вручены Благодарности Министра культуры России Владимира Мединского. Этой высокой награды была удостоена Ирина Бобылева - Директор МБУК «Дом культуры мкр. Заречный г. Скопина». Мы искренне поздравляем Ирину Юрьевну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов в работе!