{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
6.11.2018, 15:33

Акция «Народное признание

Акция «Народное признание
3 ноября в преддверии празднования «Дня народного единства» в Доме культуры мкр. Заречный уже во второй раз прошла Акция «Народное признание». Самое главное наше богатство – это люди, которые живут в микрорайоне, творят, трудятся и просто любят свой родной край. Героями праздника стали более тридцати наших земляков, которые своим каждодневным трудом заслужили любовь, уважение и народное признание.

Праздничная программа была открыта театральной зарисовкой «Смутное время». С приветственным словом в адрес всех присутствующих выступил насельник Димитриевского мужского монастыря отец Евфимий.

Награждение проходила по шести номинациям. В номинации «За верность профессии» были награждены 7 работников организаций, который находятся на территории мкр. Заречный. Это В.И. Генералова, Е.А. Теплова, Т.Е. Забавникова, В.С. Колина, в.И. Ломакина, Т.А. Савина и Н.Н. Воробьева. В номинации «Дело жизни» чествовали четырех замечательных женщин, которые отдали свою жизнь на благо людям. Это Г.А.Федутинова, А.Б. Муртазина, С. И. Пономарева и В.Д. Крылова. Зрители с огромным удовольствием приветствовали семье Казаковых, Савиных и Кряжковых, которые были награждены в номинации «Семейное счастье» за любовь, верность и сохранение семейных традиций. В номинации «Золотые руки» зареченцы поближе познакомились с мастерами ДПИ Н.Л. Луканиным и Н.А. Кудиновой. В этом году организаторы решили ввести еще одну номинацию – «За любовь к музыке» в которой были награждены И.В. Колобова и участницы Вокальной группы «Русская песня» - Л.В. Салькова, М.В. Кудряшова, Л.В. Сусова и Р.А. Ионова. Поледними свои награды в номинации «Поколение будущего» получили дети, особенно отличившиеся в обучении, волонтерстве и спорте. Это наше будущее – годитесь ими: Виктор Федорчук, Алексей Кожухарь, Никита Астахов, Павел Ерасов, Елизавета Корнеева, Анастасия Теплухина, Дарья Моргунова, Варвара Зимарева, Дарья Асташкина и Елизавета Тимошина. Все участники акции получили дипломы и памятные подарки.

Со сцены были показаны лучшие номера в исполнении Ансамбля народной песни «Потешки», Студии эстрадного танца «Карусель», солистов Вокальных студий «Новое поколение» и «Радуга», Вокальной группы «Русская песня», Петра Новикова и дуэта Ирины Колобовой и Сергея Видникевича.

Мы еще раз хотим поздравить всех, кто получил заслуженную награду и сказать вам спасибо за ваш труд, любовь к нашему краю, доброту ваших сердец и красоту души.