{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
23.11.2018, 10:53

Семинар «Основные тенденции в библиотечном обслуживании пользователей в современных условиях»

Семинар «Основные тенденции в библиотечном обслуживании пользователей в современных условиях»
20 ноября библиотекарь МБУК «Дом культуры мкр. Заречный г. Скопина» приняла участие в семинаре-совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области по планированию деятельности на 2019 год, проходившего на базе библиотеки им. Горького.

С приветственным словом выступили: И.В. Ушаков, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области, С.В. Селявин, заместитель начальника отдела координации деятельности учреждений культуры регионального министерства культуры и туризма. С размышлениями о международных отношениях и ключевом месте России в мире выступил А.И. Минаев, ректор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Директор библиотеки имени Горького Н.Н. Гришина рассказала об итогах Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, определившего вектор развития библиотек страны. На семинаре были подведены итоги областного конкурса «Самый читающий район/город».

В рамках семинара-совещания состоялось параллельное мероприятие круглый стол «Планирование деятельности муниципальных библиотек на 2019 год», подготовленный методистом библиотеки им. Горького С.А. Антоненко.

Семинар был очень насыщенным по программе и дал возможность не только узнать много нового и интересного, но и стал площадкой для общения библиотекарей Рязанской области.