{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
1.04.2019, 11:12

“Бенефис на Бис”

“Бенефис на Бис”
30 марта в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню театра и Году театра в России в Доме культуры микрорайона Заречный прошло незабываемое представление - ревю «Бенефис на Бис». Еще одним поводом для необычного театрализованного представления послужил пятилетний юбилей театральной студии «Этюд» Дома культуры мкр. Заречный. За столь небольшой срок маленький кружок «Юные артисты», состоявший из 5 участников, вырос в театральную студию. Сегодня в «Этюде» более 30 актёров разного возраста, рода занятий и профессий. Состав участников растет с каждым годом. Отрадно, что зареченцы с большой радостью принимают участие в жизни студии. Сегодня можно наблюдать преемственность артистов: старшие братья и сестры приводят младших, к юным талантам присоединяются родители. Так, в представлении, участвовало три семьи: Казаковы, Савины и Корнеевы.

Театральная студия неоднократно становилась победителем и призером городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Для своего юбилейного выступления театралы выбрали необычную форму – «представление – ревю». На сцене было показано семь разножанровых театральных зарисовок: отрывки из сказок, спектаклей, театрализованных постановок, пантомима.

Представление закончилось. Позади волнения участников, а впереди – большая работа и снова: репетиции, репетиции, репетиции…