{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
27.05.2019, 10:36

Встреча с поэтом

Встреча с поэтом
23 мая в библиотеке МБУК «Дом культуры мкр. Заречный г. Скопина» состоялась удивительная встреча. Гостем наших читателей стал Член союза писателей России, поэт, уроженец д. Свинушки Скопинского района – Василий Ушаков.
В начале встречи Василий рассказал о своем детстве, школах, в которых он учился (Свинушенская начальная школа и СОШ им. М. Горького), службе в армии, о том, как попал в Хабаровский край, где сейчас живет.
Поэтический вечер проходил в необычном формате. Библиоволонтеры – Бобылев Дмитрий и Материкина Алина - подготовили и разместили на стенде 12 фотографий поэта. Снимки были закрыты для зрителей и самого автора. И, постепенно открывая одно фото за другим, Василий рассказывал о событиях, запечатленных на снимке, тем самым знакомя читателей с историей своей жизни и творчества.
И конечно в этот вечер звучало много стихотворений. Юные читательницы – Юля Казакова, Анастасия Трушина и Злата Материкина читали понравившиеся им произведения Василия Ушакова. Но самые проникновенные строчки прозвучали из уст самого автора. Стихотворения Василия пронизаны любовью к своей малой Родине – Скопинской земле. В простых, казалось бы, строчках, чувствуется глубина души поэта, которой он безгранично делится со своими читателями.
Автор поделился своими планами. Скоро в свет выйдет новая книга стихотворений для детей «Ненасытная ложка». Рецензию к этой книге написал известный и любимый всеми писатель – Эдуард Успенский. Наши читатели одними из первых услышали стихи из этого сборника.
Многие стихотворения Василия Ушакова превратились в песни. Музыку к ним зачастую пишет сам поэт. На встрече, в исполнении Ильи Зайцева, прозвучала одна из самых любимых и известных скопинцам песен «Звонят, звонят колокола».
Поэтический вечер объединил людей разных возрастов у увлечений. В читальном зале царила теплая и душевная обстановка. Стихотворения нашего земляка заставляли читателей плакать и смеяться, вспоминать о былом и заглядывать у будущее, учиться любви к своей Родине.
В завершении встречи Василий сделал большой подарок для всех наших читателей – поэтические сборники с автографом. Эта встреча еще долго останется в нашей памяти.
Дом культуры мкр. Заречный выражает огромную благодарность автору за замечательную встречу. Желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов, а наши читатели будут ждать новой встречи с Вами.