{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
16.03.2020, 09:34

Фестиваль «Россия-Крым»

Фестиваль «Россия-Крым»
15 марта, в преддверии праздничного события и в рамках Всероссийской акции «Крымская весна» в ДК мкр. Заречный прошел фестиваль «Россия-Крым». Обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию России 18 марта 2014 года, стала Днем воссоединения России и Крыма. Это событие, которое мы должны запомнить навсегда!
«Крым — это Россия! Россия — это Крым!» - не раз звучало в этот праздничный день со сцены. Для зрителей выступили лучшие солисты и коллективы ДК мкр. Заречный: Анастасия Римская, Петр Новиков, Юлия Казакова, Мария Кряжкова, София Сафонова, Алексей Жевалкин, Вокальная группа «Русская песня», Студия эстрадного танца «Карусель», Шоу-группа «Музыкальная капель». В зале звучали песни о России, Севастополе, родной природе.
В рамках фестиваля зрители смогли поучаствовать в нескольких акциях. Акция «Письмо на юг» привлекла самых юных артистов и зрителей. Они с удовольствием оставляли свои дружеские послания крымчанам на стенде. Одним из символов российской государственности является флаг – триколор. Теперь бело-сине-красный флаг является родным и для жителей крымского полуострова. Участники фестиваля смогли сами создать этот символ единства нашего государства. Передовая разноцветные клубки ниток из рук в руки, они смогли выстроить флаг России. И дети, и взрослые активно участвовали во всех начинаниях организаторов. Яркой точкой праздника стал яркий шарик в форме сердца с надписью «Россия, Крым, Скопин». Участники фестиваля отпустили шарик в небо, как символ дружбы и теплых пожеланий крымчанам#РоссияКрым#вместенавсегда#фестиваль#дкЗаречный#крымскаявесна#культураскопина

Фото:

Фестиваль «Россия-Крым»