{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
2.08.2021, 11:57

Пилигримы снова в пути!

Пилигримы снова в пути!
30 июля группа детей с ОВЗ отправилась в очередную поездку в город Новомосковск Тульской области. Целью нашего путешествия стал Детский Парк. В 8 утра комфортабельный автобус уже мчал ребят к заветной цели!

Поначалу город встретил нас неприветливым проливным дождём, но верилось, что погода наладится и путешествие окажется не напрасным. Так и случилось! Волшебным образом тучи рассеялись, и Парк показался нам во всей своей красе!

Что можно рассказать о парке? Отличное место для отдыха семьёй. Из-за сосен в нем совершенно особенный воздух. Есть лучшая в России Детская Железная Дорога, множество скульптур, парк аттракционов, велотрек, детские площадки и карусели, кафе, оборудованные спортивные площадки, зоопарк, Исток Дона.

Очень жаль, что не удалось прокатиться по Железной дороге, которую обслуживают юные машинисты, проводники и проводницы. В день нашего посещения Парка ребята сдавали экзамены на вождение поезда. Но несмотря ни на что, мы незабываемо провели время. Все очень понравилось и дети были в восторге! Возвращались с мыслью вновь посетить этот замечательное место!

Поездка состоялась благодаря предпринимателю Олегу Аркадьевичу Барабанову, который предоставил свой личный автобус и оплатил дорогу.

Фото:

Пилигримы снова в пути!