Версия для слабовидящих
30.08.2013, 08:54

Списки победителей Пятого Международного фестиваля гончаров - 2013.

I.   Гран-При Y Международного фестиваля гончаров

1. ЛОЩИНИНА  ТАТЬЯНА  ВАСИЛЬЕВНА, Рязанская область
город Скопин.


       II. . Номинация  «Маэстро»

1. САДОВНИКОВ  МИХАИЛ  ЮРЬЕВИЧ Чувашская Республика город Чебоксары.


III. Номинация
«За верность скопинскому промыслу»

1.Голованова Татьяна Константиновна, Рязанская область
г. Скопин.

2. Линева Мария Александровна, Рязанская область, город Скопин

3. Леонов Михаил Сергеевич Рязанская область, г. Скопин


IV. Номинация
«Сохранение и воплощение национальных традиций».

1. Баталова Патимат Магомедовна, Республика Дагестан, Акушинский район, с. Балхар

2. Марчук Валерий Иванович, Республика Беларусь

3. Омельяненко   Украина, Полтавская область, п. Опошня

4. Радько Сергей Андреевич, Украина, Черкасская область,
    с.Межирич
  

V. Номинация 
«Сохранение и развитие региональных традиций»

1. Холщагин Владимир Васильевич г. Вологда

2. Канюков Иван Иванович, Пермский край, Кудымкарский район,
            с. Белоево

3.Буторина Татьяна Васильевна, Республика Коми, г. Сыктывкар

4. Рекуненко Владимир Тихонович, г. Смоленск

5. Максименко Алексей Михайлович, Краснодарский край,
    Абинский район, станица Холмская



VI.  Номинация
" За достойное служение гончарству»

1. Гефенедер Юрий Алексеевич, Рязанская область, г. Скопин

2. Годовикова Наталья Викторовна, Рязанская область, г. Скопин

3. Шауша Илона Владиславовна, Латвия, г. Даугавпилс

4. Бовда Юрий  Беларусь, г. Бобруйск

5. Алибецова Гидаят Магомедовна, Республика Дагестан, Акушинский район, с.Балхар



VII. Номинация
«За сохранение  традиций лепной игрушки»
 
1. Смолеевская Елена Геннадьевна, г. Липецк

2. Бежина Ирина Дмитриевна, г. Тула

3. Гасаева Минажат Мамаевна, Республика Дагестан, Акушинский район, с. Балхар

4. Ильина Снежана Владимировна, Липецкая область, Липецкий район, с. Троицкое

5. Гордеева Алеся Андреевна, г. Липецк

6. Волокитина Ольга Леонидовна , Липецкая область, Липецкий район, с. Троицкое

7. Вакула Алексей Иванович, г. Вологда

8. Рощупкина Оксана Михайловна, Белгородская область, г. Старый Оскол

9. Никишина Наталья Николаевна, Белгородская область, г. Старый Оскол

10. Заборских Александр Геннадьевич, Калужская область, п. Думиничи



VIII. Номинация
«Современное решение традиционной керамики»

1. Дзалба Неллия, Латвия, г. Даугавпилс

2. Шовкринский Ислам Юсупович, Республика Дагестан, г. Махачкала



IX. Номинация
«Использование традиционных технологий и их современное осмысление»

1. Чернышов Александр Юрьевич, Нижегородская область, г. Богородск

2.  Ермакова Елена Альфредовна, Нижегородская область, г. Богородск

3. Воеводкин Александр Валерьевич, Половинкина Татьяна Геннадьевна, Рязанская область, г. Скопин

4. Зарубин Сергей Валерьевич, Нижегородская область, г. Богородск

5. Переседа Юрий Алексеевич, Псковская область, г. Печоры

6. Малков Андрей Владимирович, г. Кострома

7. Гусев Андрей Владимирович, Ивановская область, г. Заволжск

8. Пастухова Светлана Юрьевна, г. Липецк



X.Номинация
«Творческий эксперимент»

1. Попов Александр Васильевич, Московская область, г. Одинцово

2. Газимагомедов Абакар Кадырович, Республика Дагестан, Акушинский район, с. Балхар

3. Гефенедер Светлана Александровна, Рязанская область, г. Скопин



XI. Номинация
«Творческое партнерство»

1. Садовников Михаил Юрьевич, Садовникова Ольга Альбертовна, Чувашская Республика, г. Чебоксары

2. Якушкин Александр Анатольевич, Якушкина Ирина Анатольевна, Рязанская область, г. Скопин

3. Мороховец Елена Андреевна, Мырко Ирина Васильевна, Украина, Полтавская область, п. Опошня



XII. Номинация
«Очарованные керамикой»

1. Ёхансон Моника, Швеция, г. Стокгольм

2. Халлгрен Элизабет, Швеция, г.Стокгольм

3.Тамразян Товмас Саенович, Ленинградская область


 

Фото: