{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
13.03.2014, 15:52

Весеннее заседание Общественного совета

Весеннее заседание Общественного совета
13 марта состоялось второе (расширенное) заседание Общественного совета по культуре под председательством Марины Ретюнской, начальника отдела культуры и туризма города, на котором присутствовали члены совета и приглашённые лица.

Рассмотрен ряд вопросов, касающихся разных направлений деятельности в сфере культуры, разработаны и единогласно утверждены опросные листы-анкеты для разных социальных групп, которые позволят выявить узкие места и скорректировать работу всех учреждений культуры города.

В Год культуры, совпавший с Годом 700-летия преподобного Сергия Радонежского, запланированы совместные проекты  со Скопинской епархией, предварительно определены сроки и места проведения отдельных мероприятий (конкурсы, детские литургии, тематические выставки в Скопинском краеведческом музее и многое другое).

В партнёрстве  с волонтёрскими отрядами, действующими при  отделе образования и молодёжной политики и Советом ветеранов,  разработана схема участия молодого поколения и социально активной части пенсионеров в акциях, благотворительных ярмарках, литературных тематических конкурсах, народных  праздничных гуляньях.

Уже второе заседание Совета показало, что он важен, нужен и случайных и неравнодушных людей в нём нет.