{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
7.05.2014, 16:33

Кто шагает дружно в ряд?

Кто шагает дружно в ряд?
Накануне великого праздника Победы, на площади Дворца культуры прошел традиционный смотр-конкурс сводных отрядов образовательных организаций города «Юные защитники Отечества».
Конкурс проходил в нашем городе уже в четырнадцатый раз и собрал в этом году мальчишек и девчонок из пяти городских школ — 1, 2, 3, 4, имени М. Горького — и студентов Скопинского электротехнического колледжа. Оценивало умение и старание ребят жюри под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Ирины Ланиной, выразившей надежду, что 9 мая именно отряды юных скопинцев станут настоящим украшением Парада победителей, который пройдет на этой площади. Ну а пока выступления ребят можно было условно назвать «генеральной репетицией» перед предстоящим главным праздничным шествием. И стоит отметить, что она удалась на славу!

Смотр сводных отрядов открыли командиры, которые поочередно сдали рапорты руководителю общего смотра-конкурса — преподавателю-организатору ОБЖ второй средней школы Алексею Таекину. А затем команды приступили к выполнению самой важной и ответственной задачи — демонстрации строевых приемов и прохождению с песней. Стройные шеренги, звонкие песни и просто замечательное настроение ребят создали атмосферу всеобщего праздника и заразили зрителей и жюри непоколебимой верой в то, что с такой молодежью у нашего города и у нашей страны есть достойное будущее! Невзирая на холодную погоду в своей легкой, но такой нарядной форме отряды держались бодро и уверенно, на все сто процентов показывая высокие результаты многодневных многочасовых тренировок под руководством своих наставников.

И это не осталось без внимания и похвалы судей, которые после небольшого совещания подвели итоги и назвали лучших из лучших.
Итак, в номинации «За волю к победе» призов и диплома удостоен отряд электротехнического колледжа, а «За боевой дух в строю» — команда школы имени М. Горького. Лучшими в прохождении с песней стали ребята из третьей средней, а в прохождении торжественным маршем — учащиеся первой средней. В этом году лучшим командиром был признан Андрей Исаев (школа № 2). Кроме того судьи не обошли вниманием и внешний вид отрядов, особенно выделив парадную строевую форму парней и девушек из четвертой средней. Ну а победителем четырнадцатого городского смотра-конкурса строя и песни «Юные защитники Отечества—2014» стали школьники второй средней, подтвердившие, что именно они шагают дружно в ряд!

Марина Попп

Почетными гостями праздника и членами жюри смотра были:

Заместитель главы администрации города по соцвопросам Ирина Ланина,
заместитель начальника управления образования города Наталья Исаева,
начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская,
начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по г. Скопину, Скопинскому и Милославскому районам Илья Чуклов,
председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лилия Теплухина,
полковник в отставке, бывший начальник Скопинского гарнизона Александр Васильев,
майор запаса, участник боевых действий в Афганистане Юрий Гуськов.   

Фторепортаж Ашота Григоряна 
       

     

Фото:

Кто шагает дружно в ряд?
Кто шагает дружно в ряд?
Кто шагает дружно в ряд?
Кто шагает дружно в ряд?
Кто шагает дружно в ряд?