{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
3.06.2014, 11:09

Детская хореографическая школа. 20-ый отчётный концерт.

Хореографическая школа  города Скопина – признанное уникальное явление  Рязанской области. Давно и традиционно воспитанники  школы Елены Щеклановой и знаменитый ансамбль «Вердица», созданный из учащихся этого учебного заведения дополнительного образования, успешно выступают на межрегиональных, всесоюзных и зарубежных  творческих площадках. Стены старинного здания второй половины 19 века  уже не способны вместить  награды учеников и учителей.

В минувшее воскресенье хореографическая школа провела 20-ый отчётный концерт и выпуск детей, завершивших обучение. Зал бисировал и ликовал, страдал, плакал и смеялся. И самые юные участники, и средний состав, и выпускники самозабвенно и без остатка отдавались Его Величеству Танцу.
«Памяти Учителя», «Колыбельная для ангела», «Сердце» - композиции, заставляющие плакать сердце.

Триумфальный танец «Скопинская керамика», забавные дружелюбные обезьянки из «Африки», темпераментная «Хуторянка»… Всего не перечесть, не пересказать – это надо видеть и чувствовать, сопереживать и соучаствовать.

Каждая танцевальная композиция, как самостоятельный отголосок событий, судеб, тем и чьей-то памяти. Каждая, как редкий, не искусственный жемчуг, часто даже не обыденно белый, а розовый и,  изредка,  чёрный. 

Неси и дальше, Елена Щекланова, достойно и грациозно это жемчужное ожерелье. Славь своим даром малую Родину и Россию, зажигай сердца и укрепляй, выправляй и украшай детские души.  Пусть бисируют залы, плачут и ликуют сердца и  гордятся сопричастные. Пусть маленький городок на Вёрде вместит невероятно огромное и талантливое количество твоих учеников, которые сами становятся учителями, а это, может быть, одна из твоих главных побед, потому что Музыка и Танец вне времени и пространства…

С восхищением, Мрина Бондарева
Фото Ашота Григоряна

Фото: