{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
15.07.2014, 18:54

«Лебединая верность»

Не так давно в Скопине состоялся традиционный вечер семейных пар «Лебединая верность», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Торжество в честь памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии уже в четвертый раз собрало в малом зале Дворца культуры семьи, которые по праву достойны уважения земляков.

В этом году чествовали 11 супружеских пар, две из которых в браке уже полвека, а одна — супруги Вера и Анатолий Орловы — 60! Помимо «золотых» юбиляров памятные награды получили и многодетные родители, воспитывающие своих детей в любви и заботе, а также молодожены Татьяна и Евгений Калачевы, состоящие в браке всего десять дней.

Для всех присутствующих звучали поздравления и теплые пожелания от руководства города, священнослужителей и многочисленных гостей, а творческие презенты в исполнении вокалистов и ведущих творческих коллективов города поддерживали праздничную атмосферу в зале и дали возможность возрастным парам вновь почувствовать себя молодыми и закружиться в танце.

В этот радостный день в Скопине произошло и еще одно знаковое событие — на площади Дворца культуры заложили камень, на месте которого вскоре воздвигнут памятник святым благоверным Петру и Февронии.

Фото Ашота Григоряна

Фото:

«Лебединая верность»