{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
18.08.2014, 15:32

Скопинцы приняли участие в «Медовом и Яблочном Спасах» на Театральной.

Скопинцы приняли участие в «Медовом и Яблочном Спасах» на Театральной.
Отмечают на Руси издавна два Спаса, Медовый  и Яблочный,  14 и 19августа. В день, когда апостолы Христа собрались вместе, чтобы проститься с Богородицей, берёт начало Успенский пост. Улетают с этого времени стрижи и ласточки, пчела уже не несёт мёд в домик-улей, в церквах детей одаривают первыми яблоками, а в народе говорят, что «прошёл второй Спас, бери рукавицы про запас».

Народный песенно-инструментальный ансамбль «Ребятушки», вокальный ансамбль  «Радость», солисты Татьяна Белова, Ольга Лужкова, Николай Калмыков, а также ведущая  Лера Мещанинова красиво, эмоционально и профессионально представили многочисленным зрителями и присутствующему на празднике    губернатору  области Олегу  Ковалёву  специально созданную к этому дню  творческую программу.

«На Руси не умолкнут гармони», «Разлетались вороны», невероятно мощная и завораживающая «Златая Русь» ансамбля «Ребятушки» под руководством Заслуженного работника РФ Виктора Иванова, инструментальная пьеса на баяне «Праздничная»  в его же исполнении – всё вызывало живой отклик,  восхищение и гордость за Россию и Русь.

Жизнеутверждающая «Хуторянка» Татьяны Беловой, радостные «Деревенские картинки» от ансамбля «Радость» под руководством Ольги Наумовой, «Гитара» в исполнении Ольги Лужковой, «Милая» Николая Калмыкова – это далеко не весь перечень номеров, подготовленных скопинскими  коллективами и солистами, прибывшими  на всенародный праздник.

Грозная и сильная «Любовь и Слава» в исполнении всех участников выездного концерта завершила праздничный день, посвященный Медовому и Яблочному Спасам.

Скопинцы увезли аплодисменты и  восхищённую любовь зрителей.  Марина Ретюнская, начальник отдела культуры и туризма города Скопина,  получила многочисленные устные благодарности от рязанцев  и  гостей  областного мероприятия.

Ещё пожелать вам немного осталось,
Чтоб в день хоть по яблоку вам доставалось!
Пусть самый серьёзный сегодня смеётся,
Пусть счастьем  медовым сердечко напьёться!

Фото Виктора  Иванова и  Леры Мещаниновой






Фото:

Скопинцы приняли участие в «Медовом и Яблочном Спасах» на Театральной.
Скопинцы приняли участие в «Медовом и Яблочном Спасах» на Театральной.