{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
13.01.2015, 14:26

На главной елке города!

На главной елке города!
В канун Нового года в Скопине проходит самая главная, долгожданная и наполненная волшебными сюрпризами елка — елка Главы города. По традиции во Дворце культуры она собирает вместе лучших из лучших учащихся школ, их наставников и родителей. Так было и в этот раз, когда 30 декабря десятки мальчишек и девчонок стали участниками большого красочного представления «Сказка в новогоднюю ночь».
Праздник состоял из театрализованного представления на большой сцене ДК и веселой развлекательной программы в фойе около красавицы елки. И если сценарий второй части можно было хоть как-то предположить, то первая — год от года не перестает удивлять зрителей своей креативностью и непредсказуемостью.
Новогодняя сказка с самыми разнообразными героями — добрыми и злыми, трудолюбивыми и ленивыми, веселыми и грустными, хитрыми и не очень  — заставила ребят и поволноваться, и посмеяться, и подумать, а главное — помочь Деду Морозу, Снегурочке, Снеговику и Кукушке превратить отрицательных персонажей в положительных. «Доброте можно научить каждого, ведь быть добрым — это так интересно», — объяснила Снегурочка. А ее дедушка открыл юным зрителям важный волшебный секрет: «Коварное колдовство не может победить настоящую дружбу». И когда в финале спектакля все артисты собрались вместе на одной сцене, к ним присоединились главные организаторы праздника — глава города Олег Асеев и заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Ланина.
«Так пусть же сегодня и всегда побеждает добро! Пусть новый год принесет всем вам уверенность в себе, успехи во всех начинаниях и исполнение желаний», — произнес Олег Александрович и пригласил ребят пройти к елке, где их уже ожидали обещанные подарки от руководства города. И не только…
Конечно, основным сюрпризом, дополнившим сладкие наборы, стала большая развлекательная программа с играми, хороводами, конкурсами, танцами, песнями и юмористическими викторинами. Причем помощниками Деда Мороза и Снегурочки в этот день стали не только Баба Яга, Змей Горыныч и приглашенные на торжество мальчишки и девчонки, но и почетные гости. Так, взмахнув чудесным посохом и произнеся волшебные слова, Олег Асеев зажег огоньки на елке и подарил массу восторженных эмоций малышам и улыбки взрослым.
…А потом все закружились в большом дружном хороводе, который наверняка запомнился всем участникам встречи и зарядил их бодростью и позитивом на все январские каникулы!

Фото:

На главной елке города!
На главной елке города!
На главной елке города!