{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
13.01.2015, 17:15

ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ

ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
 27 декабря в большом зале Дворца культуры им. В.И. Ленина состоялось поистине феерическое событие – закрытие Года культуры в Скопине.
Открылся занавес,  на сцене перед зрителями предстал «Мифический Бог Зевс» в окружении «муз искусства», который повелел музам театра, истории, музыки и танца зажигать сердца людей. И Мельпомена, Клио, Евтерпа и Терпсихора повели в творческий путь работников музея, артистов, режиссёров, певцов, музыкантов и танцоров. Ансамбль «АДДА» исполнил  песню «Гимн душе», и на сцену вышла начальник отдела культуры и туризма Марина Ретюнская, которая,  тепло поприветствовав собравшихся, отметила, что год культуры был насыщенным и незабываемым и ее коллегам  удалось своим творчеством зажечь сердца людей.  Затем видео-рассказ об этом многообразном периоде культурной жизни на экране сменялся живыми выступлениями любимых всеми маленьких, юных и взрослых артистов Скопина, вызывая номер за номером бурные аплодисменты и восхищение зала.
      Год культуры  открывался  фестивалем  традиционного народного костюма Рязанской области «Преданья старины глубокой», прогремевшим на всю область, а завершили его в последнюю субботу  года торжественное открытие Скопинского центра народных художественных промыслов и ремесел и большое музыкальное финальное действо «Скопин — частица малая России» на сцене Дворца культуры. Его участниками стали артисты и коллективы, представляющие всю палитру театрального, музейного, музыкально-песенного и танцевального искусств  города, а почетными гостями — министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, глава города Олег Асеев и глава администрации муниципалитета Татьяна Мастюкова.
Анализируя все увиденное, Виталий Попов подчеркнул, что из всех уголков Рязанского края к Скопинской земле у него особое отношение, ведь именно здесь сохранены традиции по каждому из творческих направлений. «Цените и любите своих работников культуры! Год культуры в вашем городе получился потрясающим!» — отметил Виталий Юрьевич, открывая церемонию чествования его главных героев.
Заключительным аккордом встречи стали гимн работников культуры и сухой салют, создавший поистине праздничное незабываемое  настроение.
Фото Ашота Григоряна.         

Фото:

ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ
ЗАКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРЫ В СКОПИНЕ