{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
15.01.2015, 14:55

Театр «Предел» вернулся из Санкт-Петербурга с очередной творческой победой!

Театр «Предел» вернулся из Санкт-Петербурга с очередной творческой победой!
Владимир Дель получил специальный приз жюри фестиваля «Рождественский парад».
С 14 по 25 декабря в Петербурге проходил XXI фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад», проводимый петербургским отделением Союза театральных деятелей РФ при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Скопинский молодёжный театр «Предел» принимает участие в «Рождественском параде» с 1998 года. Первый спектакль, представленный «Пределом» на этом фестивале, был «Моцарт и Сальери», в котором играли Владимир Дель и его маленький сын Илья Дель. В 2014 году в программе фестиваля демонстрировалась новая трактовка «Моцарта и Сальери», превращённая в моноспектакль Владимира Деля. Новая сценическая версия «маленькой трагедии» А.С. Пушкина была тепло принята зрителями Питера и строгим жюри, которое впервые возглавил актер БДТ им. Г.А. Товстоногова Михаил Морозов. Работа Владимира Деля была удостоена специального приза от жюри за самобытное прочтение классики и синтез жанров.
По словам руководителей театра «Предел» Владимира и Ирины Дель, «Рождественский парад» – один из их любимых фестивалей, важный для коллектива как эффективная творческая лаборатория и встреча с ведущими театроведами. В частности, на этом фестивале состоялось знакомство «Предела» с известнейшим театральным критиком Еленой Горфункель, основательницей «Рождественского парада». Елена Горфункель всегда удостаивала творчество «Предела» высоких оценок. Елена Горфункель уже второй год не является председателем жюри фестиваля, но присутствует на нём как почётный гость (см. фото, предоставленные театром «Предел).  
РИА «7 новостей» поздравляет с творческой победой коллектив создателей спектакля «Моцарт и Сальери» и лично Владимира Деля. 

Рязанское информационное агенство «7 новостей» 27.12.2014. http://7info.ru/news/main/teatr_predel_vernulsja_iz_sankt-peterburga_s_ocherednoj_tvorcheskoj_pobedoj/

Фото:

Театр «Предел» вернулся из Санкт-Петербурга с очередной творческой победой!
Театр «Предел» вернулся из Санкт-Петербурга с очередной творческой победой!