{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
1.04.2016, 23:52

Конкурсно-игровая программа  «Весеннее настроение»

Конкурсно-игровая программа  «Весеннее настроение»
19 марта в ДК мкр. Октябрьский состоялась конкурсно-игровая программа  «Весеннее настроение» для детей начальных классов Октябрьской СОШ. Началась конкурсная программа с закликания Весняночки-Весны весёлыми хороводами и задорными кричалками. Затем ребята разделились на две команды, названия которых им предстояло разгадать, расшифровав ребус в первом конкурсном туре. Командам «Веснушки» и «Подснежники» предлагалось после каждого конкурса прикреплять к солнышку  цветные ленты, чтобы оно стало еще ярче и красивее.

За конкурс «Загадки», команде «Подснежники» представилась возможность прикрепить первую оранжевую ленту. Продолжил конкурсный блок тур «Комплимент весне». Ребятам было нужно подобрать эпитеты к слову «весна», которые начинаются на каждую букву этого слова. За победу в конкурсе команда «Веснушки» прикрепила жёлтую ленточку. Детям очень понравился конкурс «Пчёлы и цветы». В задачи участников входило кружиться вокруг цветов, пока звучит музыка, а когда она окончится занять один из цветков. Участник, не занявший цветок, выбывал. Лидировала команда «Веснушки», чей игрок остался на поле. В следующей игре «Весенний букет» каждый участник команды по очереди с завязанными глазами рисовал цветок на лугу. Обе команды с успехом справились с заданием, повязав зелёную и голубую ленточки у солнышка.  В конкурсе «Сочини стихотворение» ребятам предлагалось попробовать себя в качестве поэтов и вставить недостающие слова в  стихи. За самое красивое стихотворение о весне команда «Веснушки» получила право прикрепить синюю ленточку. В интеллектуальном туре «Викторина» капитаны обеих команд показали свою эрудицию, находчивость и развитый кругозор. В завершающем «Танцевальном» конкурсе команда «Подснежники» поразила всех своим весенним танцем и прикрепила последнюю фиолетовую ленту.

В результате ребята обнаружили, что в итоге вокруг солнышка образовалась яркая радуга! Настроение участников стало радужным и весёлым, ведь  в конкурсной программе победила дружба. Закончился игровой блок детской дискотекой.

Фото:

Конкурсно-игровая программа  «Весеннее настроение»