Версия для слабовидящих

Дом культуры микрорайона Октябрьский - структурное подразделение  Дворца культуры

Василий Николаевич  Шорин
Торжественное открытие Дома культуры микрорайона Октябрьский состоялось в апреле 1987 года.
Первым его директором стал Александр Сергеевич Самохин, которого в 1988г. сменил Василий Николаевич Шорин.

С 1989 по 2012 год директором Дома культуры была Нина Александровна Балашова (Лобанова). Под её руководством в микрорайоне
Октябрьский проводились праздничные ледовые программы фигурного катания 
Нина Александровна Балашова (Лобанова)
Наталья Витальевна Батосова





С 2012 по 2022 Домом культуры мкр. Октябрьский руководила Наталья Витальевна Батосова. Наталья Витальевна - не только умелый руководитель, но и большой общественный деятель: она - депутат Городской Думы муниципального образования - городской огруг город Скопин. 







С 15 ноября 2022 года руководителем Дома культуры микрорайона Октябрьский стала Тишина Галина Сергеевна, которая много делает для организации досуга взрослого и детского населения микрорайона. В Доме культуры работают 12 клубных формирований различной жанровой направленности, для жителей поселка проводятся многочисленные праздники, конкурсы, народные гуляния.
Участие коллективов Дома культуры в фестивалях и конкурсах различного уровня способствует совершенствованию творческих способностей, раскрытию таланта как детей, так и взрослых, обмену опытом между учреждениями культуры.
Хореографический ансамбль "Продолжение", занимающийся в Доме культуры мкр. Октябрьский, - постоянный победитель городских, облостных и Всероссийских конкурсов и фестивалей