Версия для слабовидящих

Дом Культуры микрорайона Металлург - структурное подразделение Дворца культуры


Дом Культуры микрорайона Металлург начал свою деятельность с 1953 года при металлургическом заводе. Заводским руководством было решено переоборудовать уже существующее здание, в котором и расположились зал 350 посадочных мест, библиотека на 18000 книг, кружковые комнаты, детский кинотеатр  «Малютка» и «Звездочка».  Хор русской песни, мужская вокальная группа «Молодость», хореографический и театральный коллективы радовали своими самодеятельным творчеством жителей и гостей поселка, часто выезжая с концертами в близлежащие клубы, город Скопин и область ( из исторической справки).
В 1996 году ДК « Металлург» передают на баланс городского отдела культуры, и с этого времени он является структурным подразделением  МБУК «ДК им. В.И. Ленина». На базе Дома культуры созданы и успешно работают хор русской песни, вокальный ансамбль «Калина», ансамбль «Народные родники», радуют выступлением солисты и чтецы-декламаторы.
Детское любительское объединение «Развивашка», плетение бисером, кукольный театр «Буратино», музыкальная минутка «Мы рисуем и поем», помогают духовному и эстетическому развитию школьников и выделяют самых талантливых из них.
Любительское объединение «Хозяюшка», «Умелые руки» собрали в своих коллективах лучших умельцев и многочисленных талантливых детей и взрослых. Их декоративно-прикладные изделия выставляются в микрорайоне Металлург, общегородских мероприятиях и областных фестивалях народного творчества.
Фестивали, праздники , народные гуляния и выездные концерты стали неотъемлемой частью работы всех коллективов и объединений ДК «Металлург»

С 2022 года Дом культуры «Металлург» возглавляет Сафонова Анастасия Игоревна, деятельный, энергичный руководитель, хороший организатор, любящий свое дело человек. Коллективом проводится важная работа с трудными подростками, детьми из многодетных семей, тружениками тыла.