Версия для слабовидящих

Народный вокальный ансамбль “Радость”

Народный вокальный ансамбль “Радость”
«Мы Вам желаем счастья сегодня и всегда...» - эти строки известной  песни стали лейтмотивом в работе народного любительского художественного коллектива Рязанской области вокального ансамбля «Радость».
Коллектив был создан в 2013 году на базе МБУК «Дворец культуры им. В.И.Ленина»  г.Скопина.
В 2016 году  ансамблю «Радость» было присвоено почетное звание «Народный любительский художественный коллектив Рязанской области».


В  его составе 11 человек (8 женских голосов и 3 мужских). Это люди самых разных профессий, до глубины души влюбленные в  величавую и содержательную, нежную и задорную   русскую песню.


Невозможно представить какой-либо праздник без участия «Радости». Хорошо знакомые скопинцам лица земляков, их звонкие, чарующие голоса, красочные костюмы и, конечно же, искренность, душевность и озорство, с которыми они исполняют как давно забытые, так и новые композиции,- все это с первого их выхода на сцену стало дорого, близко и понятно всем ценителям народного творчества. 

Народный ансамбль «Радость»  за годы своего существования  неоднократно являлся Лауреатом  и  Дипломантом Международных, Всероссийских, Областных и Межрегиональных фестивалей-конкурсов.

Идейный вдохновитель и руководитель ансамбля Ольга Наумова говорит:

"В нашем коллективе мы очень тепло относимся, друг к другу и стали одной большой семьей, в которой есть уважение и взаимопонимание, а главное - доверие и желание творить с душой и  радостью.
Очень приятно, что дело, которым мы  занимаемся, стало важной частью нашей жизни.
На репетициях во время творческих дискуссий рождаются новые идеи, придумываются интересные номера, нарабатывается репертуар. У нас много задумок, которые, надеемся, принесут нашей творческой команде успех, а зрителям и поклонникам - радость и хорошее настроение".

Фото:

Народный вокальный ансамбль “Радость”
Народный вокальный ансамбль “Радость”
Народный вокальный ансамбль “Радость”