{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
9.09.2016, 13:12

Совет по сокращению правонарушений и пропаганде здорового образа жизни

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи и повышенная эффективность их профилактики.
Актуальность данной проблемы продиктована тем, что в настоящее время все больше становится подростков «группы риска», которые в силу определенных обстоятельств своей жизни более других категорий подвержены негативным внешним воздействиям со стороны общества и его криминальных элементов. Количество подростков «группы риска» увеличивается, поэтому нужны новые методы по профилактической работе с такими подростками. Одним из новых методов работы с такими группами  стала работа Совета по сокращению правонарушений и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи мкр. Заречный.
7 сентября на базе Дома Культуры  мкр. Заречный состоялось первое заседание Совета по профилактики. В его состав вошли: начальник ОПРТ мкр. Заречный В.И.Сухих, начальник Отдела культуры и туризма г. Скопина. М.Е.Ретюнская, директор МБУК «Дом культуры мкр. Заречный г. Скопина» И.Ю. Бобылева, участковый полиции по мкр. Заречный, а так же  представители СОШ им. М.Горького, Детского сада мкр. Заречный, ДМШ мкр. Заречный, Молодежной администрации г. Скопина, родительского комитета и духовенства. На заседании было утверждено положение о Совете профилактики. В ходе заседания его участники обсудили проблемы профилактики правонарушений у несовершеннолетних и молодежи, составили план работы на новый учебный год, а так же распределили решение первоочередных задач.

Фото: